:
A A A
: C C C
. .



RSS

Управление Росреестра по Волгоградской области разъясняет порядок получения выписок из каталога координат и высот пунктов государственной геодезической сети в местных системах координат
В целях проведения кадастровых работ и инженерно-геодезических изысканий на территории Волгоградской области от соискателей работ поступают заявления о предоставлении в пользование документов   государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, (Заявление) по вопросу получения информации о пунктах государственной геодезической сети (ГГС) в местных системах координат.

Кадастровую стоимость объекта капитального строительства можно узнать не выходя из дома
Величину кадастровой стоимости своей недвижимости можно узнать через сайт Росреестра (официальный интернет – сайт www.rosreestr.ru), в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости   в  режиме  online».   Надо  просто  нажать  на данный  раздел.
В появившемся окне заполнив форму, можно получить информацию об объекте недвижимости.
Предварительная регистрация на портале Росреестра и электронная подпись для физических лиц не требуется.
В отсутствии использования электронного сервиса, заявитель может обратиться с запросом в любой пункт приема-выдачи документов филиала Кадастровой палаты или МФЦ.

Как удостоверяются проведенный государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация
В соответствии с ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации прав недвижимости» государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН.

При этом указанная выписка может не выдаваться (не направляться) заявителю при наличии соответствующего ходатайства в реквизите "12" формы заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 920 (приказ).

Управление Росреестра по Волгоградской области разъясняет порядок получения сведений из ГФДЗ
В Управление поступают обращения граждан по вопросу получения информации о пунктах государственной геодезической сети (ГГС) для использования их в качестве исходных данных при проведении кадастровых работ и инженерно-геодезических изысканий на территории Волгоградской области.

Росреестр в преддверии дня кадастрового инженера запускает акцию «неделя кадастрового инженера»
День кадастрового инженера традиционно отмечается 24 июля. Дата выбрана не случайно – в этот день в 2007 году был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», во многом изменивший систему учета недвижимого имущества. Именно этим законом введено такое понятие, как «кадастровый инженер». С идеей учреждения профессионального праздника выступила Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Кадастровые инженеры», и вот уже на протяжении 12 лет этот праздник отмечается исполнителями кадастровых работ в России.

О РАБОТЕ CALL-ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В Управлении Росреестра по Волгоградской области продолжает свою работу ведомственный Call-центр (8442) 33-37-85, целью которого является консультирование граждан по общим вопросам деятельности Управления, помощь и содействие в получении информации о предоставлении государственных услуг в установленной сфере деятельности.

«ГОРЯЧИЕ» ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ИЮЛЕ 2020 ГОДА
Подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам можно получить у специалистов Управления Росреестра по Волгоградской областипо датам, указанным в графике.

О РАБОТЕ CALL-ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
С 15 июня 2020 года в Управлении Росреестра по Волгоградской области свою работу начал ведомственный Call-центр, целью которого является консультирование граждан по общим вопросам деятельности Управления, помощь и содействие в получении информации о предоставлении государственных услуг в установленной сфере деятельности.

День памяти и скорби
Коллектив Управления Росреестра по Волгоградской области 22 июня в 13.15 (по местному времени) почтил память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

График "горячей" телефонной линии на 3 квартал 2020
Подробнее

Электронные услуги Росреестра: быстро и просто
Россреестр предоставляет услугу по электронной регистрации прав на недвижимость с 2015 года и востребованность данной услуги продолжает расти. Это значительно сокращает трудозатраты Росреестра и приводит к сокращению сроков регистрации. Портал Росреестра дает возможность не только получить государственные услуги, но и с помощью сервисов отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме Онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки.

О назначении нового Руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области
Управление Росреестра по Волгоградской области, информирует о том, что в соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 20.05.2020, исполняющей обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области временно назначена  Сапега Наталья Алексеевна.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕХОДА ПРАВА НА ЖИЛОЕ (НЕЖИЛОЕ) ПОМЕЩЕНИЕ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПРАВА ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ УКАЗАННОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО В ТАКОМ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
  В последнее время в практике работы Управления приобрел актуальность вопрос одновременности отчуждения принадлежащего собственнику жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме и доли в праве собственности на общее имущество собственников многоквартирного дома в случае, когда такое право зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости. В рамках этой темы поступают вопросы граждан о возможности отчуждения доли в праве общей собственности как самостоятельного объекта гражданских прав, а также вопросы предоставления документов на государственную регистрацию в рассматриваемом случае.

В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 02.04.2020 № 239 ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА МОЖНО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует граждан, что в период действия Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подать документы для осуществления учетно-регистрационных действий можно в электронном виде.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
В условиях принимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Управление Росреестра по Волгоградской области продолжает работу по предоставлению государственных услуг Росреестра.

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО
В настоящий момент заявитель, независимо от их правового статуса (физическое или юридическое лицо, государственная организация) имеет возможность представить документы в органы регистрации прав в электронном виде. В Волгоградской области государственную регистрацию прав и кадастровый учет осуществляет региональное управление Росреестра.

ОБОБЩЕНИЕ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА ПО КОНТРОЛЮ (НАДЗОРУ) В СФЕРЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области в 2020 году поступило 64 обращения на действия (бездействие) арбитражных управляющих.

ЗА НЕДЕЛЮ В РОСРЕЕСТР ПОСТУПИЛО БОЛЬШЕ 120 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Количество заявлений на учетно-регистрационные действия в электронном виде, поступивших в территориальные управления Росреестра за неделю с 13 по 17 апреля, составило 122 101. Это на 18,3% больше, чем неделей ранее.

РОСРЕЕСТР: ЗА ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ УВЕДОМИТЕЛЬНОГО ПОРЯДКА СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ И САДОВЫХ ДОМОВ ПРИНЯТО БОЛЕЕ 123 ТЫС. ЗАЯВЛЕНИЙ
Более 123 тыс. заявлений на кадастровый учёт и регистрацию прав подано в Росреестр уполномоченными органами государственной власти и местного самоуправления за период действия уведомительного порядка строительства жилых и садовых домов (с 4 августа 2018 года по 31 марта 2020 года). По данным на 31 декабря 2019 года таких заявлений было порядка 103 тыс.

КОЛИЧЕСТВО ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЩЕНИЙ В ЕДИНЫЙ КОЛ-ЦЕНТР В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ ВЫРОСЛО НА 20%
С учетом профилактических мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Ведомственный центр телефонного обслуживания выступает как основной канал информации и взаимодействия с заявителями по вопросам операций с недвижимостью. Для удобства граждан ВЦТО продолжает работу в прежнем режиме 24/7.