:
A A A
: C C C
. .

Кадастровая палата выполняет кадастровые и землеустроительные работы.




Кадастровая палата выполняет кадастровые и землеустроительные работы.

Кадастровая плата гю Волгоградской области с января 2013 года, начнет выполнят.! кадастровые и землеустроительные работы. Нововведение работает в отношении объекте, недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также бесхозяйных недвижимых вещей. Кроме этого, кадастровая палата начнет выполнят : комплексные кадастровые работы по государственным и муниципальным контрактам землеустроительные работы, подготовка землеустроительной документации, в том числе установление на местности границ объектов землеустройства и закрепление характерны* точек границ долговременными межевыми знаками. Также - работы по подготовке г.-проверке документации, полученной в результате градостроительной деятельности (территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории)

Сведения обо всех объектах недвижимости должны быть в Едином государственном реестре. Это важно для правильного формирования налоговой базы, для того чтобы уменьшить количество имущественных споров, а также для вовлечения г оборот земель. В действительности только у половины земельных участко] Волгоградской области есть границы, установленные в соответствии с законодательство'!' - 53,9% (486682 из 900471). В реестре недвижимости по Волгоградской облает; содержатся сведения о 2,7% границ населенных пунктов (41 из 1494), граница: муниципальных образований - 1,5 % (7 из 475) сведения о границах Волгоградской области (Волгоградская область граничит с пятью субъектами Российской Федерации республика Калмыкия, Астраханская, Ростовская, Саратовская и Воронежская области вообще не внесены.

Системным решением являются комплексные кадастровые работы. Это когда иг определенной территории массово уточняются характеристики всех объекте] недвижимости, выявляются неучтенные объекты, исправляются ошибки. Этими работам;-с января 2018 года, при соблюдении конкурентного отбора, будет заниматься Кадастровая палата гю Волгоградской области.

Выполнение комплексных кадастровых работ выгодно и населению, и государству Населению - потому что Кадастровая палата таким образом наведет порядок с границам; земельных участков, поможет поставить на учет отсутствующие в реестре объекты недвижимости. Тем самым сократиться количество споров между собственниками, уменьшатся злоупотребления, связанные с владением недвижимостью. Регионально! власти и местной администрации комплексные кадастровые работы выгодны по тем ж-:: причинам, а кроме того, таким образом будут уточнены объекты налогообложения.

Кроме того, Кадастровая палата по Волгоградской области будет готовить описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территории объектов культурного наследия, лесничеств, особо охраняемых природных территорий других территорий с особым статусом. Выполнение данных работ позволит органа л власти и органам местного самоуправления избежать нарушений законодательства прг планировании развития территории.

Появление Кадастровой палаты в качестве исполнителя кадастровых работ важн для органов государственной и муниципальной власти, которые опасаются работать маленьким фирмами и специалистами, действующими частным образом. Специалист. Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастрового учета и иг рынке недвижимости и, как государственное учреждение, гарантирует своевременное l качественное выполнение кадастровых работ.


Возврат к списку