:
A A A
: C C C
. .

Рабочая встреча с руководством Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Дети в беде»

Рабочая встреча с руководством Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Дети в беде»

16 января 2018 года в ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» состоялась рабочая встреча с руководством Фонда «Дети в беде» в рамках реализации президентского гранта «Территория равных возможностей».

            На встрече обсуждался вопрос об открытии площадки социально-трудовой и творческой реабилитации для молодых людей с особыми возможностями здоровья в Светлоярском муниципальном районе на базе центра социального обслуживания населения.

            Проект будет реализован в течении 12 месяцев. Реализация предложенного проекта – открытие площадок для инвалидов I и II групп с тяжелой задержкой развития. Предложенная форма реабилитации позволит:

- решить проблемы непрерывной реабилитации наиболее тяжелой группы инвалидов с применением наработки психологов – практиков, обучит различным профессиональным навыкам;

- решить главную задачу, осуществить инвалидам детства своё конституционное право на проживание в своем доме, со своей семьей и позволит родителям, опекунам инвалидов детства работать.

В феврале текущего года планируется встреча с родителями потенциальных участников проекта.