:
A A A
: C C C
. .

Новые «Точки роста» в Светлоярском районе

Новые «Точки роста» в Светлоярском районе

В Светлоярском районе продолжается создание центров «Точка роста» - в настоящее время в Светлоярской СШ № 1 завершается ремонт в двух учебных классах. В первом помещении размещаются функциональные зоны по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»; второе помещение предназначено для проектной деятельности, которое выполняет роль центра общественной жизни школы: зона коворкинга, шахматная гостиная, медиазона.

За счет бюджетных средств в школу поступили квадрокоптеры, ЗD оборудование, шлемы виртуальной реальности, оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, комплекты для обучения шахматам.

Использование инфраструктуры Центра планируется во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Оформление Центров выполнено с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста».

Открытие центра «Точка роста» в Светлоярской СШ № 1 планируется в сентябре 2020 года.

Справочно: в 2019 году центры «Точка роста» открыты в Большечапурниковской, Ивановской школах, а также в Привольненской СШ им. М.С.Шумилова.



Возврат к списку