:
A A A
: C C C
. .

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНОВИЛО МОДЕЛЬНЫЕ УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ




УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНОВИЛО МОДЕЛЬНЫЕ УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

23.09.2021 на сайте Управления Минюста России по Волгоградской области размещены обновленные модельные уставы и модельные решения о внесении изменений в уставы муниципальных образований.

Образцы уставов учитывают последние изменения федерального законодательства, требующие приведения в соответствие с ними действующих уставов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Волгоградской области.

Ознакомиться (скачать) образцы можно на сайте Управления в разделе Деятельность/Уставы муниципальных образований/Модельные МПА.

В упомянутом разделе сайта размещены модельные решения о внесении изменений в устав, учитывающие изменения федерального законодательства от 16.04.2021, от 01.07.2021 и от 23.09.2021. Образцы же самих уставов муниципальных образований содержат уже все необходимые положения с учетом актуальных законодательных норм на дату 23 сентября 2021 года.

Справка: Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» на Минюст России и его территориальные органы возложена обязанность по государственной регистрации уставов муниципальных образований, а также актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований. За 8 месяцев 2021 года в Управление Министерства юстиции РФ по Волгоградской области на государственную регистрацию поступило 559 муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы территориальных образований Волгоградской области.

 

 

Пресс-служба Управления Минюста России

по Волгоградской области

 


Возврат к списку