:
A A A
: C C C
. .
26.04.2018

Заседание АТК 25.04.2018г.

25 апреля 2018 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в Светлоярском муниципальном районе под председательством председателя антитеррористической комиссии Распутиной Т. В. с повесткой дня:

1. О повышении антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, реализации на территории Светлоярского муниципального района положений постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» и постановления Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки

2. Об антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры: железнодорожные мосты через ВДСК им. В. И. Ленина на направлениях ст. Канальная - ст. М. Горького, ст. Канальная - ст. Сарепта.

3. О миграционной обстановке в Светлоярском муниципальном районе и мерах по реализации государственной политики в сфере миграции во взаимодействии с органами местного самоуправления сельских поселений Светлоярского муниципального района.

4. О мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 73 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

5. О мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения сельского праздника «Сабантуй».      

Заслушав и обсудив информацию по вопросам повестки дня отдел МВД России по Светлоярскому району (Коновалов П. Ю., Олейников М. А.), Светлоярской ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Волгоградской области» (Ковылин Д. С.), отдел образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района (Клюев А. С.), отдел по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района (Кумскова Е. А.), Большечапурниковского (Гулян А. А.), Дубовоовражного (Лунев А. Я.) и Кировского (Корявченко В. П.), Червленовского (Хабаров А. П.) сельского поселения, зам. главы Райгородского сельского поселения (Брижунов А. С.), представителя дистанции инженерных сооружений Приволжской железной дороги (Мартихин В. А.) комиссией определено, что на территории Светлоярского муниципального района проводится постоянная эффективная работа по исполнению законодательства в сфере профилактики проявлений экстремизма и терроризма в различных сферах. Также на заседании определено, что правоохранительными и контролирующими органами и всеми заинтересованными службами администрации Светлоярского муниципального района, сельских поселений, хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Светлоярского муниципального района проводится работа по обеспечению реализации гражданами РФ на территории Светлоярского муниципального района своих прав на безопасность, по обеспечению готовности сил и средств, необходимых для проведения мероприятий по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов и чрезвычайных ситуаций на территории Светлоярского муниципального района при проведении праздничных и торжественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 73 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов . По результатам обсуждения вопросов повестки дня выработаны соответствующие рекомендации и приняты решения. Тексты решений АТК в Светлоярском муниципальном районе опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

            На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, СО СУ СКР, ФНС.

 

 

 

 

Секретарь АТК в Светлоярском

муниципальном районе                                                                    А. В. Бурлуцкий