:
A A A
: C C C
. .
29.03.2018

Путь к успеху

На базе Светлоярского дома творчества 29 марта прошел круглый стол на тему «Учреждение дополнительного образования детей – среда «успеха» для личностного развития обучающихся», цель которого обобщить опыт работы педагогов дополнительного образования Светлоярского муниципального района по созданию условий на разноплановое развитие личности  ребенка.

В мероприятии приняли участие консультант отдела образования, опеки и попечительства Светлоярского муниципального района Елена Струк;
педагоги дополнительного образования и совместители: Ольга Стаценко, Эльвира Гизатулина, Светлана Лыкова, Ольга Берберих, Дания Рафекова; а также заместитель директора по УВР Светлоярской школы искусств Ольга Кравцова и педагог-психолог Светлоярской школы искусств Оксана Зайцева.

На круглом столе участники поделились инновационными программами дополнительного образования. Например, о мультипликации и ландшафтном дизайне. Поговорили также и о профилактике суицидального риска: педагог-психолог Оксана Зайцева провела мастер-класс «Я в лучах солнца:  профилактика суицидального поведения и кризисных состояний, как личностного развития ребенка».

Подводя итог круглого стола, все участники пришли к выводу, что сегодня  образованность человека определяется не столько предметными знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности. А для того, чтобы дополнительное образование могло в полной мере реализовать заложенный в ребенке потенциал, необходима четкая и слаженная работа всей педагогической системы.



 

Светлоярский дом творчества
Фото Юлии Сафоновой