:
A A A
: C C C
. .

ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району напоминает о сроках обращения за региональными выплатами единовременного характера

27.08.2020

ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району напоминает о сроках обращения за региональными выплатами единовременного характера

2608.jpgГражданам, имеющим право на получение дополнительного единовременного пособия семьям при рождении первого ребенка, дополнительного единовременного пособия семьям при рождении второго ребенка следует обратиться за назначением выплаты в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Гражданам, имеющим право на получение родительского капитала, необходимо в течение 6 месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста трех лет, обратиться за назначением выплаты.

На период ограничительных мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции в Центре организован учет обращений граждан об их праве на РЕГИОНАЛЬНЫЕ меры социальной поддержки и социальную помощь, который закрепит за гражданином право на назначение с момента обращения.

Обращения могут быть поданы:

- по телефону 8 (84477) 6-26-76;

- по факсу 8 (84477) 6-13-70;

- электронной почтой e-mail: tu26@volganet.ru

- почтовой связью по адресу: 404171, р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, д. 19.

Решения о назначения мер социальной поддержки и социальной помощи будут приняты по окончании периода действия ограничительных мер при условии предоставления заявителем необходимых документов до 1 октября 2020 года.

При принятии решения о назначении будет учитываться дата обращения, поданная указанным выше способом. При этом сведения и документы, по которым определяется право на меры социальной поддержки, граждане предоставляют по состоянию на зафиксированную дату обращения.