:
A A A
: C C C
. .

О ПРОДЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА БЕЗ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ДОКУМЕНТОВ

13.04.2020

О ПРОДЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА БЕЗ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ДОКУМЕНТОВ

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» информирует, что на основании Федерального закона от 01.04.2020г. № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» граждане, являющиеся получателями ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с новым заявлением о назначении указанной выплаты не обращаются.

Гражданам, дети которых в период с 01.04.2020г. по 01.10.2020г. включительно достигли возраста одного года или двух лет, а также возраста полутора лет, назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка производится без подачи заявления и документов.

Ежемесячная выплата продлевается со дня, следующего за днем прекращения выплаты в связи с достижением ребенком возраста одного года, полутора лет и двух лет в размере 10 123 руб. Продление выплаты производится на основании имеющихся сведений.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону 6-91-91.