:
A A A
: C C C
. .
28.02.2018

Заседание АТК 27.02.2017г.

27 февраля 2018 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в Светлоярском муниципальном районе под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии Андриюка И. И. с повесткой дня:

 1.  О состоянии дел в ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум» по реализации положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2017 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26.04.2013, Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области на 2013-2017 годы, утвержденного решением антитеррористической комиссии Волгоградской области от 24.12.2012 №15, а также антитеррористической укрепленности объектов, находящихся в пользовании данного учреждения, расположенных на территории Светлоярского муниципального района. – внеплановый вопрос

2. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности территории и населения Светлоярского муниципального района  Волгоградской области в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

Докладчики: ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум», Отдел МВД России по Светлоярскому району, Светлоярская ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Волгоградской области», ОНД по Котельниковскому, Октябрьскому и Светлоярскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Заслушав и обсудив информацию по вопросам повестки дня директора ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум» (Гопия Г. О.), представителей отдела МВД России по Светлоярскому району (Фомиченко А. Н.), Светлоярская ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Волгоградской области» (Белан Р. Г.),  ОНД по Котельниковскому, Октябрьскому и Светлоярскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области (Поликарпов В. И.), комиссией определено, что руководством ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум» проводится постоянная эффективная работа по исполнению законодательства в сфере профилактики проявлений экстремизма и терроризма в среде учащейся молодежи и по обеспечению антитеррористической укрепленности находящихся в пользовании данного учебного заведения объектов. Также на заседании определено, что правоохранительными и контролирующими органами и всеми заинтересованными службами администрации Светлоярского муниципального района, сельских поселений, хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Светлоярского муниципального района проводится работа по обеспечению реализации гражданами РФ на территории Светлоярского муниципального района своих избирательных прав при проведении выборов Президента РФ и референдума Волгоградской области, по обеспечению готовности сил и средств, необходимых для проведения мероприятий по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов и чрезвычайных ситуаций на территории Светлоярского муниципального района при проведении избирательной кампании.  По результатам обсуждения вопросов повестки дня выработаны соответствующие рекомендации и приняты решения. Тексты решений АТК в Светлоярском муниципальном районе опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

            На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, СО СУ СКР, ФНС.

Секретарь АТК в Светлоярском
муниципальном районе
А. В. Бурлуцкий