:
A A A
: C C C
. .

ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА!

25.11.2019

ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА!

В соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка назначается сроком на 1 год. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении выплаты до достижения ребенком возраста полутора лет с необходимыми для ее назначения документами.

Из вышеизложенного следует, что гражданам, оформившим выплату в связи с рождением первого ребенка в декабре 2018 года в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка, необходимо непосредственно перед исполнением ребенку 1 года обратиться для назначения выплаты на первого ребенка от 1 года до 1,5 лет с полным пакетом документов, которые предоставлялись для первоначального назначения. Выплата будет назначена с даты подачи заявления, поэтому для продолжения выплаты от 1 года до 1,5 лет необходимо своевременно предоставить новый комплект документов.

Напоминаем, что для оформления выплаты размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В Волгоградской области в 2019 году размер среднедушевого дохода семьи составляет 14 959,50 рублей.

При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются все денежные доходы каждого члена семьи, пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации, за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

По интересующим вопросам обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, 19. Телефоны: 6-23-46,

6-26-76.

Документы могут быть представлены в МФЦ, расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная, 5.