:
A A A
: C C C
. .

О ВЫПЛАТЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КАПИТАЛА в 2019 году

20.11.2019

О ВЫПЛАТЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КАПИТАЛА в 2019 году

ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району напоминает о возможности оформления документов на меры социальной поддержки, предоставляемые семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года

 

Семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки, однократно предоставляется единовременная денежная выплата при достижении ребенком, в связи рождением (усыновлением) которого возникло право на меры социальной поддержки, возраста трех лет (родительский капитал).

 

Размер выплаты составляет 70 000 руб. 00 коп.

 

Право на родительский капитал имеет один из родителей (усыновителей) в семье, являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Волгоградской области.

При определении права на родительский капитал учитываются дети, рожденные (усыновленные) матерью ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала.

Срок обращения за назначением родительского капитала: не позднее шести месяцев со дня достижения третьим или последующим ребенком возраста трех лет.

 

ВНИМАНИЕ!

Родительский капитал не назначается, если семья являлась получателем родительского капитала

на ребенка в размере 47 624 рублей в соответствии с Законом Волгоградской области от 08.08.2005г. №1097-ОД «О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале».

 

Заявление и документы подаются в центр социальной защиты населения либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (пребывания) заявителя.

 

Подробную информацию по данной выплате можно получить по телефонам:

6-23-46, 6-26-76 в рабочие дни с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 12.00 до 13.00