:
A A A
: C C C
. .
01.09.2019

«В помощь первокласснику»

В период с 15.07.2019 г. по 23.08.2019г. на базе ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» прошла ежегодная традиционная благотворительная акция             «В помощь первокласснику». Цель акции – сбор школьных принадлежностей: канцелярских товаров, портфелей, одежды и обуви и т.п.

        Ежегодно специалисты учреждения обращаются ко всем не равнодушным гражданам Светлоярского района за помощью для будущих первоклассников, среди которых дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей с детьми-инвалидами, семей в трудной жизненной ситуации в сборе школьных принадлежностей. Всего собрано 54 набора для будущих первоклассников и 22 набора для детей в возрасте от 9 до 14 лет, семьи, которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Завершилась акция праздничным мероприятием для детей и их родителей. В адрес будущих первоклассников прозвучало очень много поздравлений, пожеланий, добрых слов от благотворителей. Во время мероприятия ребята прошли веселые испытания вместе со сказочными героями Феей Знаний, Ученицей, Ленью и получили долгожданные  подарки. В заключение все участники и гости праздника  сфотографировались на память.  

Слова благодарности хочется сказать всем не равнодушным гражданам, кто оказал поддержку, помощь и внимание детям!