:
A A A
: C C C
. .

Обучение социальных работников по СДУ

11.08.2019

Обучение социальных работников по СДУ

12081.JPG07 августа 2019 года специалистами ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», обучившимся по системе долговременного ухода, было организовано и проведено обучение социальных работников и персональных помощников согласно плану обучения учреждения.

Обсуждались основные вопросы: «Система долговременного ухода в России. Основополагающие принципы долговременного ухода. Существующие проблемы функционирования СДУ и пути их решения», по которым были представлены презентации. Также были показаны обучающие видеоролики, касающиеся гигиены: «Инфекционная безопасность. Гигиена рук. Мытье в ванной. Специализированное оборудование для мытья. Смена постельного белья».

В заключение занятий, полученные знания социальными работниками, были отработаны во время практических занятий. Все активно принимали участие, как в обсуждении тем, так и во время практических занятий, высказывали свое мнение по той или иной ситуации.

Такое обучение и совместное обсуждение актуальных вопросов по системе долговременного ухода, поможет глубже понять цель социального обслуживания в таких глобальных проектах, как «Старшее поколение».

12082.JPG