:
A A A
: C C C
. .

Акция «Единой России» «Диктант ЖКХ» - это тест, который проходит в очном и онлайн-формате в период с 14 февраля по 14 апреля 2023 года

28.02.2023

Акция «Единой России» «Диктант ЖКХ» - это тест, который проходит в очном и онлайн-формате в период с 14 февраля по 14 апреля 2023 года

Принять участие в нем может любой гражданин.

Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

 

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт партия «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя.

 

Онлайн-формат участия в Акции подразумевает прохождение онлайн тестирования на портале «Школа ЖКХ» (https:\\life.er.ru), состоящего из вопросов, относящихся к сферам управления многоквартирным домом, предоставления ЖК-услуг, защите прав потребителей ЖК-услуг.

 

1 марта по всей стране пройдет серия очных диктантов.

Проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса. Практика показывает, что получение объективной информации о состоянии отрасли ЖКХ, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов.