:
A A A
: C C C
. .

О результатах проведения 12 декабря 2019 года общероссийского дня приема граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области




О результатах проведения 12 декабря 2019 года общероссийского дня приема граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

 


13 декабря 2019 г.                                                                                  № 1-     -СЗ

 

 

Заместителю руководителя

 

        Хлебниковой Т.В.,

 

помощнику руководителя

 

        Е. А. Федяшовой

 

 

 

 

 

Во исполнение п.п.2.1. п. 2 Плана долгосрочного взаимодействия Управления со средствами массовой информации на 2019 год, утвержденного и.о. руководителя Управления О.Н. Чегановой 25.12.2018, п.18 плана работы отдела общего обеспечения обеспечения на 2019 год, утвержденного заместителем руководителя О.Н. Чегановой, отделу общего обеспечения надлежало разместить в средствах массовой информации (печатные издания и Интернет СМИ) информационно-статистической информации о результатах рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, поступивших в Управление, обеспечить подготовку подготовки тематических материалов, информации для размещения в блоке региональной информации Управления на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Направляется Информация для размещения в средствах массовой информации (печатные издания и Интернет СМИ), в блоке региональной информации Управления на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

О результатах проведения 12 декабря 2019 года общероссийского дня приема граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области

 

 

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и в территориальных отделах муниципальных районов области   12 декабря 2019 года в День Конституции Российской Федерации с 12:00 до 20:00 в рамках Общероссийского дня приема граждан проведен личный прием граждан.

Личный прием осуществлен непосредственно исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Сарибековым В.Г., уполномоченными лицами   аппарата Управления и территориальных отделов и исполняющей обязанности директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Бирюлькиной Н.А.

Прием проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также по предварительной записи.

В ходе личного приема   приняты заявители с вопросами, входящими в компетенцию Управления, с предоставлением ответа по существу поставленных в устном обращении вопросов, т.к. изложенные в устном обращении заявителя факты или обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, при согласии заявителя.

Наиболее актуальными для граждан являлись вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета.

Из общего количества обратившихся заявителей в ходе личного приема принято 7 письменных обращений для рассмотрения, т.к. изложенные в устном обращении заявителя факты или обстоятельства не являются очевидными и требуют дополнительной проверки для подготовки ответа заявителю.

Кроме того, в Управлении была обеспечена возможность личного приема с согласия заявителей в режиме видео-, аудио- или иных видов связи – уполномоченными лицами иных органов, к компетенции которых относится решение поставленных в устных обращениях вопросов.

 

Обращаем внимание жителей Волгограда и Волгоградской области, что личный прием граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и в территориальных отделах муниципальных районов области   осуществляется на основании графика приема ежемесячно. Информация для граждан о днях и времени приема размещена в фойе административных зданий и в доступных местах помещений территориальных подразделений, кроме того графики приема граждан опубликованы в средствах массовой информации.

 

 

 

 

   Начальник отдела

общего обеспечения                                                                     Н.Г. Бояринцева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бояринцева Нина Григорьевна

948291 (212)


Возврат к списку