:
A A A
: C C C
. .

Деятельность мобильной бригады по предоставлению транспорта для доставки лиц, старше 65 лет проживающих в сельской местности.

Деятельность мобильной бригады по предоставлению транспорта для доставки лиц, старше 65 лет проживающих в сельской местности.

ларгус без фона.jpgВ рамках федерального проекта «Демография», мобильная бригада ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» совместно с ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» осуществляет доставку мобильных пожилых людей старше 65 лет для прохождения диспансеризации и вакцинации, проживающих на отдаленных территориях района.

Доставка осуществляется на основании утвержденного графика ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» и списка граждан подлежащих вакцинации.

За 1 квартал 2022 года   мобильной бригадой осуществлено 29 выездов в поселения района для доставки граждан старше 65 лет с охватом 120 человек из них: 107 граждан доставлены на диспансеризацию и 13 граждан доставлены на вакцинацию от COVID-19.

Для маломобильных граждан 65 лет и старше, проживающих на отдаленных территориях Светлоярского района, мобильной бригадой осуществляется услуга - доставки медицинского работника из медицинской организации на дом, граждане этой категории получают всю необходимую медицинскую помощь на дому.

            Так же, для пожилых людей старше 65 лет, не охваченных социальным обслуживанием, мобильная бригада осуществляет доставку продуктов питания и лекарственных препаратовза счет денежных средств получателя этой услуги.

        

Свой отзыв оставила Конопатова К.Я. жительница Светлоярского района п.Краснофлотск « - Ваша своевременная помощь в сопровождении пожилых граждан в поликлинике и бесплатная доставка на профилактические осмотры и диспансеризацию, дают возможность нам - пожилым людям быстро и вовремя предотвратить и выявить на ранних стадиях серьезные заболевания.»