:
A A A
: C C C
. .

Спортивное мероприятие «На зарядку становись»

На зарядку становись.jpg26 января 2022 года в реабилитационной службе для молодых инвалидов ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», прошел спортивный флешмоб «На зарядку становись».

Развлечение проходило с участием волонтеров в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и общеразвивающих упражнений. Утренняя зарядка улучшает метаболизм и помогает зарядить энергией. Организм привыкнет к умеренной физической нагрузке и человек будет бодрым и активным весь день. При движениях тела, рук, ног улучшается деятельность сердца и сосудов, нормализуется работа нервной и дыхательной систем. На втором этапе участники поиграли в кульбутто, в которой задача игрока заключается в управлении столом, где нужно загнать шарики по лункам, при этом если шарик окажется в лунке соответствующего цвета, это принесёт удвоение баллов. И спортивную настольную деревянную игру - джаколо, сутью которой является закатывание деревянных шайб в специальные лузы на доске. 

Спортивное развлечение прошло очень интересно, весело и ярко, со спортивным задором. Ребята получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии. Оно помогло ребятам развить в себе такие качества как: ловкость, координационные способности,