:
A A A
: C C C
. .

Точка роста

физика 2.jpg

С 1 сентября 2022 году в рамках регионального проекта «Современная школа» открыты центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» на базе МКОУ «Приволжская СШ» и МКОУ «Светлоярская СШ №2 им. Ф.Плужникова». В рамках реализации проекта были проведены капитальный ремонт и переоборудование трёх кабинетов-лабораторий, а также установлены профильные тематические и информационные знаки на здании школы, в коридорах, в местах скопления школьников.

Лаборатории оснащались в соответствии с требованиями комплектования: по 3 учебные цифровые лаборатории по биологии, физики и химии, 15 современных ноутбуков, образовательный конструктор для практики блочного программирования с большим набором датчиков, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, четырёхосевой учебный робоманипулятор с модульными сменными насадками, образовательный набор для многокомпонентных робототехнологических систем и манипуляционных роботов.

Учитывая проделанную работу, на базе центра удалось создать и запустить в работу занятия внеурочной деятельности. Эти занятия направлены на практическое применение полученных теоретических знаний, проведение исследовательской и просветительской работы в области физики, химии, биологии. Большая работа ведётся по направлению программирования и построения робототехнических систем силами обучающихся. Такой комплекс деятельности позволяет глубже проникнуть в закономерности функционирования различных систем и понять логические и системные связи различных явлений натуральной и цифровой природы. Новые возможности образовательной среды на базе центра «Точка роста» доступны подавляющему большинству обучающихся в рамках учебного процесса.


Возврат к списку