:
A A A
: C C C
. .

О декларировании доходов, полученных в 2022 году О декларировании доходов, полученных в 2022 году
Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области информирует, что с 01.01.2023 началась декларационная кампания.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2022 году гражданин, например, продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества – до 250 тыс. рублей в год, налогоплательщику больше не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ.

С 1 января 2023 года справки налогоплательщикам предоставляются только на дату формирования С 1 января 2023 года справки налогоплательщикам предоставляются только на дату формирования
УФНС России по Волгоградской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 01.01.2023 налоговые органы обязаны представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу следующие справки

Беззаявительный порядок представления физическим лицам  льгот по имущественным налогам Беззаявительный порядок представления физическим лицам льгот по имущественным налогам
Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области в рамках проведения в 1 квартале 2023 года публичной информационной кампании по информированию налогоплательщиков о налоговых льготах при налогообложении имущества за 2022 года и о порядке их предоставления сообщает следующее.

Для отдельных категорий граждан, указанных в подпунктах 2, 3, 10, 10.1, 12, 15 пункта 1 статьи 407, подпунктах 2 - 4, 7 - 10 пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации (в том числе пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий), и имеющих право на налоговую льготу предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот и (или) налоговых вычетов по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.

Когда с дохода при продаже имущества  не нужно платить НДФЛ Когда с дохода при продаже имущества не нужно платить НДФЛ
Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области в рамках декларационной кампании 2023 года сообщает следующее.

Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом - пяти лет.

Новый Проект Сбербанка «Как в городе» –  для увеличения доступности основных банковских услуг для удаленных малых населенных пунктов в сельской местности Новый Проект Сбербанка «Как в городе» – для увеличения доступности основных банковских услуг для удаленных малых населенных пунктов в сельской местности
Скачать

Уплата налогов при переходе на Единый налоговый счет Уплата налогов при переходе на Единый налоговый счет
УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что с 1 января 2023 года для всех категорий налогоплательщиков введена новая система учета расчетов с бюджетом – Единый налоговый счет (ЕНС).

Как отразятся долги при переходе на ЕНС? Как отразятся долги при переходе на ЕНС?
УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что с 1 января 2023 года для всех категорий налогоплательщиков введена новая система учета расчетов с бюджетом – Единый налоговый счет (ЕНС).

Порядок начисления пени при переходе на Единый налоговый счет Порядок начисления пени при переходе на Единый налоговый счет
УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что с 1 января 2023 года для всех категорий налогоплательщиков введена новая система учета расчетов с бюджетом – Единый налоговый счет (ЕНС).

Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области
В связи с введением с 1 января 2023 года Единого налогового счета Управление налоговой службы по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета. С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Сдаете имущество в аренду? Представьте декларацию по форме 3-НДФЛ  и уплатите налог Сдаете имущество в аренду? Представьте декларацию по форме 3-НДФЛ и уплатите налог
УФНС России по Волгоградской области напоминает о необходимости декларирования доходов гражданами, получающими доход от сдачи в аренду собственного имущества.

Гражданам, сдающим имущество в аренду, рекомендуется проявить сознательность и исполнить гражданский долг, представив в налоговый орган по месту регистрации налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц и уплатив налог.

Декларационная компания 2023
Время отчитаться о доходах ДК 2023.jpg

Уплатите налоги не позднее 1 декабря 2022 года
уплата налогов.png

Платить налоги легко
Платить налоги легко!.png

Менее месяца остается на уплату имущественных налогов и НДФЛ за 2021 год физическими лицами Менее месяца остается на уплату имущественных налогов и НДФЛ за 2021 год физическими лицами
Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области напоминает физическим лицам о необходимости уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за прошлый год не позднее 1 декабря 2022 года.

Исключение – граждане, призванные в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации. Им автоматически продлены сроки уплаты налогов на период прохождения военной службы и до 28 числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем увольнения с военной службы.

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области сообщает, что в целях повышения уровня информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, проведены мероприятия
Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области сообщает, что в целях повышения уровня информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о существующих инструментах взаимодействия с ООО "Оператор-ЦРПТ" Минпромторгом России проведены следующие мероприятия:

Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о противоправности не легализованных трудовых отношениях и выплате заработной платы в "конверте" Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о противоправности не легализованных трудовых отношениях и выплате заработной платы в "конверте"
В настоящее время легализация неофициальной трудовой деятельности и оплаты труда остается одной из острых тем в области трудовых отношений.

Трудовая деятельность граждан без оформления трудовых отношений, получение не легализованной заработной платы являются не просто нарушением требований трудового законодательства, но и, в дальнейшем, влекут за собой негативные последствия для самого работника. Ведь работодатель не перечисляет страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование, что для работника в будущем приведет к выплате пособий из расчета минимального размера оплаты труда. А, в перспективе пенсионного обеспечения - к минимальной (социальной) пенсии.

Налогоплательщикам предлагают сообщить в Региональные ситуационные центры о своих экономических проблемах Налогоплательщикам предлагают сообщить в Региональные ситуационные центры о своих экономических проблемах
УФНС России по Волгоградской области в связи с недружественными действиями отдельных государств и складывающейся экономической ситуацией сообщает об организации обратной связи с налогоплательщиками на базе Региональных ситуационных центров для изучения предложений от представителей бизнеса и разработки мер его поддержки.

Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?

Время декларировать доходы! Время декларировать доходы!
С 1 января 2022 года налоговые инспекции по Волгоградской области приступили к приему налоговых деклараций по форме 3 - НДФЛ.

Представить декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2021 год, необходимо не позднее 4 мая 2022 года

Как получить остаток имущественного налогового вычета в упрошенном порядке в 2022 году Как получить остаток имущественного налогового вычета в упрошенном порядке в 2022 году
УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с 2022 года жители Волгоградской области могут получить имущественные налоговые вычеты в новом упрощенном порядке. Этот порядок распространяется на вычеты, право на которые возникло с 2020 года и которые частично были получены в 2021 году.