:
A A A
: C C C
. .

Жителям Волгоградской области на Госуслугах доступно 85 массовых социально значимых услуг

08.11.2022

Жителям Волгоградской области на Госуслугах доступно 85 массовых социально значимых услуг

Проект по переводу массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат реализуется на территории Волгоградской области в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 №Пр-1648.

Доступность услуг в электронной форме – одна из целей реализации мероприятий национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Работа по продвижению цифровых сервисов оказания государственных услуг в Волгоградской области ведется в рамках регионального проекта "Цифровое государственное управление".

На сегодняшний день на портале Госуслуг жителям Волгоградской области доступны 39 государственных услуг (предоставляются органами исполнительной власти региона) и 46 муниципальных услуг (предоставляются администрациями муниципальных районов и городских округов) по различным жизненным ситуациям в сфере образования, социальной защиты населения, строительства, земельных и имущественных отношений, природопользования, сельского хозяйства и др.

Ознакомиться с перечнем МСЗУ Волгоградской области можно по ссылке:

https://economics.volgograd.ru/upload/iblock/bdc/Perechen-massovykh-sotsialno-znachimykh-uslug-_funktsiy_-Volgogradskoy-oblasti-_prilozhenie-_-1_.pdf

Напомним, что для получения услуг с использованием онлайн-сервисов необходимо наличие у заявителя подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/.

По состоянию на октябрь 2022 года пользователями портала Госуслуг является 1 960 741 житель Волгоградской области, что составляет более 80% населения региона.

Электронная форма получения услуг делает их доступнее и комфортнее для граждан, снижает издержки для органов власти, так как предоставление результатов услуг, а также межведомственные запросы необходимых сведений осуществляются в электронном виде.