:
A A A
: C C C
. .

Светлоярский район отметил День соседей

02.06.2022

Светлоярский район отметил День соседей

IMG_20220525_145138.jpgМеждународный День Соседей – милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. К этой акции присоединились активисты организаций ТОС района и серебреные волонтеры Школы общественной активности «АРДОС». С 25 по 27 мая у жителей появилась уникальная возможность принять участие в разнообразных мероприятиях, ближе познакомиться с соседями, укрепить добрососедские отношения, обсудить общие проблемы, вместе потанцевать, попеть, улыбнуться друг другу и просто отдохнуть душой. Ведь в каждом из нас живы воспоминания добрых, по-настоящему соседских отношений из далекого детства.

В рамках Дня соседей на базе Светлоярской Школы общественной активности прошел круглый стол на тему «Взаимоотношения граждан и управляющих организаций в сфере ЖКХ: проблемы и пути решения». Заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области Елена Факеева рассказала историю создания управляющих организаций, об их функциях и ответила на вопросы по работе управляющих компаний района.

Информационный час «Соседская безопасность» вызвал большой интерес среди серебреных волонтеров р.п. Светлый Яр. Представители полиции провели с активистами профилактическую беседу по профилактике мошенничеств. Все участники мероприятия получили профилактические памятки для себя и своих соседей.

В мессенджере Viber, группе "Опер_info_ «Светлоярский» состоялась акция «Соседское фото».

В Кировском, Наримановском, Привольненском, Большечапурниковском сельских и Светлоярском городском поселениях в эти дни работала «Соседская почта». Жители получили поздравительные открытки с Днем соседей.

25 мая 2022 года на базе Светлоярского центра общественных организаций прошел конкурс «Соседская стенгазета». 27 мая работы участников конкурса были размещены на территории микрорайонов р.п. Светлый Яр.

МОО ТОС «Геолог» Кировского сельского поселения впервые в эти дни провел акцию «Соседский планкткроссинг» по обмену растениями и посадочным материалом. Активные жители ТОС вышли на субботник по уборке общественных территорий.

Надеемся, что благодаря людям, организовавшим эту замечательную акцию, позитивный настрой надолго останется у большинства жителей района!

IMG_20220525_140700.jpg

IMG-20220528-WA0000.jpg

IMG-20220526-WA0068.jpg  IMG-20220524-WA0046.jpg