:
A A A
: C C C
. .

Обучение добровольцев в «Школе ухода»

23.05.2022

Обучение добровольцев в «Школе ухода»

DSCN0118.JPG18 мая 2022 года в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», прошло групповое обучение в Школе ухода с представителями общественной активности Светлоярского муниципального района.

Обучение было посвящено актуальным аспектам в системе долговременного ухода в современной практике в рамках национального проекта «Демография».

Занятие прошло в форме обучения навыкам ухода загражданами пожилого возраста, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию и передвижению, в связи с преклонным возрастом, инвалидностью, перенесенной операцией или болезнью, с целью привлечения слушателей, как добровольцев по уходу за пожилыми людьми, имеющих потребностей в уходе. В конце занятия, несколько человек записались в Школу ухода, для обучения по индивидуальной программе.

Для снятия эмоционального напряжения и итоговым мероприятием, был проведен мастер-класс по пошиву лоскутного одеяла по стариной технологии мастерицы народно-прикладного искусства Веры Голубевой.

Участники мероприятия услышали много полезной информации, которую готовы применять на практике по уходу за родными близкими или знакомыми пожилыми гражданами.

Действительно – это важные аспекты, над которыми нужно серьезно задуматься. Но самым приятным и интересным мероприятием для них стало участие в проекте по созданию лоскутного одеяла, где было получено масса положительных эмоций от общения и творчества.

Обучившись стариной технологии, каждый участник создал свой индивидуальный блок лоскутного одеяла.

DSCN0120.JPG

DSCN0124.JPG

DSCN0143.JPG