:
A A A
: C C C
. .
02.11.2020

Заседание АТК 28.10.2019

28 октября 2020 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное плановое заседание в заочной форме антитеррористической комиссии  Светлоярского муниципального района под председательством председателя антитеррористической комиссии – главы Светлоярского муниципального района Распутиной Т. В. с повесткой дня:

1.        О реализации решения АТК в Светлоярском муниципальном районе  от 21.08.2018 № 14 «Об организации деятельности сельских поселений Светлоярского муниципального района по профилактике проявлений экстремизма и терроризма, а также о состоянии антитеррористической защищенности гостиниц и иных мест размещения граждан, исполнении юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере гостиничного бизнеса, требований Постановлений Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», от 09.10.2015 № 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» в Дубовоовражном, Червленовском сельских поселениях.       

2.             Об основных направлениях и организации работы районных средств массовой информации по информационно-пропагандистскому сопровождению мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, предусмотренных положениями комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области, Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Светлоярского муниципального района и исполнении решения АТК в СМР 14.11.2019 № 17, о совершенствовании информационного сопровождения деятельности по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.   

3.         Об итогах общественно-политических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведенных в августе-сентябре 2020 г., а также по реализации мероприятий Комплексного плана

4.         Об осуществлении мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования второй категории.   

            По вопросам повестки дня были рассмотрены представленные доклады  руководителей и представителей отдела МВД России по Светлоярскому району, отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района, отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района,  главы Дубовоовражного, Червленовского, Райгородского, Приволжского, Кировского, Большечапурниковского, Привольненского сельских поселений, руководство МКОУ «Светлоярская СШ № 2 им. Ф.Ф. Плужникова», гостиничного комплекса Излучина, ООО «РоялКастл».

       По итогам рассмотрения вопросов повестки дня приняты соответствующие решения, выработаны рекомендации. Тексты решений опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.