:
A A A
: C C C
. .
27.08.2020

Заседание АТК 26.08.2020г.

26 августа 2020 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное плановое заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством председателя антитеррористической комиссии – главы Светлоярского муниципального района Распутиной Т. В. с повесткой дня:

1.       О миграционной обстановке в Светлоярском муниципальном районе и мерах по реализации государственной политики в сфере миграции во взаимодействии с органами местного самоуправления сельских поселений Светлоярского муниципального района.         

2.             О мерах по профилактике экстремизма в молодежной и подростковой среде. О дополнительных мерах по совершенствованию организации адресной профилактической работы с категориями лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.

3.         О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов учреждения здравоохранения, расположенных на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

4.         Об обеспечении безопасности образовательных учреждений, расположенных на территории Светлоярского муниципального района, результатах проверок исполнения требований к АТЗ объектов образовательных организаций и готовности к новому учебному году.   

5.         О готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

           По вопросам повестки дня были заслушаны руководители и представители отдела МВД России по Светлоярскому району, отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района, отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района, отдела по ГО и ЧС, охране окружающей среды и экологии администрации Светлоярского муниципального района, Светлоярской ПСЧ 4 ОФПС по Волгоградской области Светлоярского муниципального района, ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ», Управления Росгвардии по Волгоградской области, главы Райгородского Кировского, Большечапурниковского, Дубовоовражного, Привольненского, Приволжского сельских поселений.

       По итогам рассмотрения вопросов повестки дня выработаны рекомендации и приняты соответствующие решения. Тексты решений опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.


 

Секретарь АТК Светлоярского
муниципального района
А. В. Бурлуцкий