:
A A A
: C C C
. .

Администрация Светлоярского района: безопасность и здоровье детей - превыше всего!

01.10.2019

Администрация Светлоярского района: безопасность и здоровье детей - превыше всего!

В Светлом Яре выявлен беспрецедентный случай халатного отношения к здоровью и безопасности детей. В одном из подвалов жилого дома был организован шахматный клуб для детей. Занятия для детей проводились в помещении, предназначенном для хозяйственных нужд одной из управляющих кампаний. Незакрытые трубы и вентили, сырость, плесень, отсутствие должного освещения, вентиляции и противопожарной безопасности - в таких условиях школьники не могут и не должны проводить время. На данный момент помещение опечатано. Принято решение : найти другое - безопасное место для проведения занятий для школьников.

 

«Занятия с детьми - это прекрасно. Но главное для нас - это безопасность и здоровье детей. Поэтому мы не можем допустить продолжение занятий для школьников в откровенно не приспособленных для этого условиях, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью детей. Мы предлагаем альтернативу - помещение молодёжного центра «Электроник». В случае, если управляющая кампания откликнется на нашу просьбу - привести помещение в соответствие с санитарными и гигиеническими нормами, занятия там возобновятся» - пояснили в Администрации района.

 

Напомним, что в Светлом Яре уделяется много внимания вопросу досуга детей и молодежи. Занятия в рамках дополнительного образования организуются в Светлоярской ДЮСШ, школе искусств и доме творчества.  С использованием современной материально – технической базы, под руководством профессиональных тренеров – преподавателей, в помещениях, соответствующих установленным санитарным правилам и нормам.