:
A A A
: C C C
. .
27.08.2019

Заседание АТК 28.08.2019

28 августа 2019 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством председателя антитеррористической комиссии – главы Светлоярского муниципального района Распутиной Т. В. с повесткой дня:

    1. О состоянии антитеррористической защищенности объектов, задействованных для проведения единого дня голосования в Волгоградской области.  

    2. Об обеспечении безопасности образовательных учреждений, расположенных на территории Светлоярского муниципального района, результатах проверок исполнения требований к АТЗ объектов образовательных организаций и готовности к новому учебному году.

   3. О готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

По вопросам повестки дня были заслушаны руководители и представители: отдела МВД России по Светлоярскому району, управления Росгвардии по Волгоградской области в Светлоярском районе, ОНД по Котельниковскому, Октябрьскому и Светлоярскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, Светлоярской ПСЧ 4 ОФПС по Волгоградской области, ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ», отделов образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района, по ГО и ЧС, охране окружающей среды и экологии администрации Светлоярского муниципального района.

       Комиссией отмечено, что органами местного самоуправления, правоохранительными и надзорными органами проводится постоянная эффективная работа по обеспечению безопасности населения при повседневной деятельности, а также в ходе подготовки учебного года 2019 – 2020, подготовки к празднованию дня Светлоярского района и Светлого Яра. Вместе с тем, в ходе рассмотрения третьего вопроса повестки дня установлено, что имеются вопросы, на которых необходимо сконцентрировать внимание правоохранительных органов, по обеспечению безопасности в сфере оказания услуг населению отдельными гражданами.

   По итогам рассмотрения вопросов повестки дня выработаны рекомендации и приняты соответствующие решения. Тексты решений АТК Светлоярского муниципального района опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

      На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, Росгвардии, ФНС, ГБУЗ Светлоярская ЦРБ, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации Светлоярского муниципального района.

 

 

 

Секретарь АТК Светлоярского
муниципального района
А. В. Бурлуцкий