:
A A A
: C C C
. .

Приглашаем мам для оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

25.03.2019

Приглашаем мам для оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом РФ № 418-ФЗ от 28.12.2017 г. «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, мама и ребенок являются гражданами Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 14959,50 руб. (на 1 члена семьи). В Волгоградской области размер ежемесячной выплаты на первого ребенка в 2019 году составляет 9 569 рублей. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все денежные доходы, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения, полученные всеми членами семьи.

Выплата предоставляется:

- со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка;

- со дня обращения, если гражданин обратился за назначением выплаты после истечения 6 месяцев со дня рождения ребенка, но не позднее 1,5 лет с даты рождения ребенка

Ежемесячная выплата назначается сроком на один год, по истечении этого времени заявитель вправе подать новое заявление о назначении выплаты до достижения ребенком возраста полутора лет, а также предоставить полный пакет документов.

По вопросу назначения выплаты обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, 19. Телефоны: 6-23-46, 6-26-76.

Документы могут быть представлены в МФЦ, расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная, 5

Помощь в сборе документов могут оказать специалисты ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Мелиоративная, 3. Телефоны:6-16-32; 6-19-94