:
A A A
: C C C
. .
22.01.2018

Кубок Центра боевых искусств

В прошедшие выходные, 20 и 21 января, в Светлом Яре прошел Кубок Центра боевых искусств «ИЛЬСАН» по тхэквондо, в котором приняли участие спортсмены из Волгограда, Волжского, Краснодарского Края, Воронежа, Ростова-на-Дону, Республики Калмыкия и Узбекистана.

Традиционно в Светлом Яре собираются лучшие спортсмены со всех городов России и других стран, искусно владеющие техникой восточных единоборств, чтобы побороться за звание лучшего. В этом году 13 команд демонстрировали технику передвижения – пхумсэ. Этот комплекс технических упражнений представляет собой комбинации приемов защиты и нападения, выполняемые по определенным траекториям, в точно установленной последовательности и имитирующие реальный бой с несколькими соперниками, из которого выполняющий пхумсэ выходит победителем.




Медали и почетные грамоты победителям вручила глава Светлоярского муниципального района Татьяна Распутина: «Приятно, что сегодня в соревнованиях приняли участие спортсмены не только из Волгограда и области, но и других городов и даже стран! Ведь тхэквандо - это не просто спорт, это часть и образ нашей жизни, философия, позволяющая стать каждому человеку смелым и ответственным», - отметила она.


 

Фото Юлия Сафонова