:
A A A
: C C C
. .
22.11.2018

Старость в радость

В рамках реализации пилотного проекта по системе качества долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами 15 ноября 2018года на базе ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» состоялся круглый стол «Об основных вопросах организации работы отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в рамках создания системы долговременного ухода в регионе».

В круглом столе приняли участие руководители и специалисты социальной защиты населения и центров социального обслуживания, на базе которых планируется открытие отделения дневного пребывания в 2019 году, представители комитета здравоохранения Волгоградской области и ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ».

Об опыте регионов по созданию центров дневного пребывания выступила А.В. Горцева эксперт благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» г.Москва.

На круглом столе рассматривали организационные вопросы при открытии отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и межведомственному взаимодействию   с учреждениями здравоохранения.

Транслировался опыт работы ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» и ГКУ СО «Волжский ЦСОН» с пожилыми людьми больными деменцией и старческой астенией.