:
A A A
: C C C
. .
29.06.2018

Безопасность на воде

С 26 до 28 июня специалистами Светлоярского центра социального обслуживания населения проведены занятия по безопасности на воде в рамках акции «Лето без опасностей!».

Сотрудники отделения психолого-педагогической помощи организовали тренинги на базе Райгородской, Светлоярской школы № 1 и №2, оздоровительных лагерей «Крепыш», «Светлячок» и «Солнышко». Не обошли вниманием и получателей социальных услуг на базе учреждения ЦСОНа.

         Занятия строились в игровой форме. Особый интерес у ребят вызвало задание «нарисуй знак». Здесь они смогли проявить собственную фантазию в отображении информационных знаков. Детям также представилась возможность на практике отработать приемы самопомощи на воде в случае чрезвычайных ситуаций.

         Всего в мероприятиях приняло участие 252 человека. Такие тренинги, уверены специалисты, способствуют совершенствованию навыков безопасного поведения на водоёмах у учащихся, созданию представления о действиях в опасных ситуациях, воспитывают осторожность и аккуратность в поведении на водоёмах в разное время года.