:
A A A
: C C C
. .


Отделение СФР по Волгоградской области назначило единое пособие родителям более 183 тысяч детей
В 2023 году Отделение СФР по Волгоградской области назначило единое пособие родителям 183 389 детей до 17 лет и 6 135 беременным женщинам. На обеспечение этих целей было направлено свыше 17 миллиардов рублей.

3311 электронных сертификатов на техсредства реабилитации оформлено ОСФР по Волгоградской области с начала 2024 года
Более 3000 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в Волгоградской области с начала года. 43 из них – на приобретение протезов на верхние и нижние конечности, в том числе 2 – на приобретение высокотехнологичных протезов.

Родители более 175 тысяч детей Волгоградской области получают единое пособие
Родители 175 869 детей получают сегодня в Волгоградской области единое пособие.

Единое пособие назначается волгоградским семьям с доходами ниже 12 363 рублей на человека в месяц (прожиточный минимум на душу населения в области в 2023 году). При назначении выплаты также учитываются имущество семьи, трудовая занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

Более 13 тысяч медработников получают специальную социальную выплату в Волгоградской области
В этом году Отделение СФР по Волгоградской области назначило специальную социальную выплату 13 191 медицинскому работнику на общую сумму свыше 785 миллионов рублей.

Более 10 тысяч людей с инвалидностью Отделение СФР по Волгоградской области обеспечило техническими средствами реабилитации в 2023 году
С начала 2023 года региональное Отделение Социального фонда России предоставило им 1 950 855 технических средств реабилитации (ТСР). В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

Более 196 тысяч жителей Волгоградской области получили пособие по временной нетрудоспособности в проактивном режиме
В 2023 году 196,1 тысячи жителей Волгоградской области оформили 395,9 тысячи электронных листков нетрудоспособности. На оплату больничных региональное Отделение СФР направило 3,9 миллиарда рублей.

5 100 волгоградских семей распорядились материнским капиталом через банки 5 100 волгоградских семей распорядились материнским капиталом через банки
Более пяти тысяч семей в Волгоградской области распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями, которые заключаются с 2020 года.

733 волгоградских семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, использовали свое право на дополнительные выходные дни
В общей сложности с начала года родителям было предоставлено и оплачено 10 043 выходных дня.

Такой мини-отпуск, который состоит из четырёх дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребёнком с инвалидностью.

Родители более 2,7 тысяч детей Волгоградской области получают ежемесячную выплату из материнского капитала
С 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребёнка или одновременно на нескольких детей в возрасте до 3 лет. В Волгоградской области родители 2793 детей обратились за получением данной меры поддержки.

Более 37 тысяч федеральных льготников Волгоградской области получают набор социальных услуг в натуральном виде
Сегодня в регионе право на предоставление набора социальных услуг (НСУ) имеют свыше 204 176 граждан льготной категории. Определиться с вариантом получения мер социальной поддержки они могут до 1 октября 2023 года. Напоминаем, что НСУ можно получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.  

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области назначило единое пособие родителям более 157 тысяч детей
photo_5456527663922531412_y.jpgОтделение Социального фонда России по Волгоградской области с начала года оформило выплату единого пособия родителям 157 713 детей. Пособие назначалось в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно было только подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения Социальный фонд проверял по межведомственному взаимодействию. Для удобства родителей сразу все дети, на которых положено пособие, указываются в одном заявлении.
Напомним, что для оформления единого пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. Размер выплаты на детей составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума ребенка. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

Более тысячи волгоградских семей направили материнский капитал на обучение детей с начала года
В этом году 1135 волгоградских семей оплатили образование детей с помощью средств материнского капитала. На обеспечение этих целей Отделение Социального фонда по Волгоградской области перечислило 66 миллионов рублей.

Волгоградцы могут выбрать способ получения набора социальных услуг до 1 октября
В настоящее время 52 755 федеральных льготников Волгоградской области частично или полностью получают набор социальных услуг в натуральной форме, 150 823 человека – в денежном эквиваленте. При этом они имеют право изменить способ получения набора социальных услуг на 2024 год.

Более 1,3 тысячи жителей Волгоградской области воспользовались электронным сертификатом для приобретения технических средств реабилитации
1378 человек совершили покупку технических средств реабилитации по электронным сертификатам. С их помощью они купили 220,8 тысяч изделий на общую сумму 41,6 миллионов рублей.

Свыше 3,3 тысячам жителям осажденного Сталинграда установлена дополнительная ежемесячная выплата
Отделением СФР по Волгоградской области в максимально короткие сроки установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение 3320 ветеранам, проживающим в Волгоградском регионе. Выплата назначена в беззаявительном порядке.

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получили более 300 семей Волгоградской области
В этом году 301 семья, принявшая на воспитание детей, получила единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило почти 7 миллионов рублей.

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области (ОСФР) информирует о переходе на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия
Отделение Социального фонда России по Волгоградской области (ОСФР) информирует о переходе на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия.
Чтобы избежать несвоевременного назначения выплат пособий работникам (застрахованным лицам) в связи с полным переходом на проактивный режим взаимодействия с СФР, работодателям необходимо в кратчайшие сроки начать использование программного обеспечения, доработанного в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

Работодателям важно знать: через три дня прекратится прием заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по охране труда
Страхователи Волгоградской области могут обратиться в региональное Отделение Социального фонда России за получением компенсации затрат на профилактику профессиональных рисков. Сделать это необходимо до 1 августа текущего года. Заявление и прилагаемый к нему пакет документов подается лично в клиентской службе СФР либо офисе МФЦ, или же дистанционно – через «Госуслуги».

Лучшие практики масштабируются на территории региона: в Волгоградской области к открытию готовятся ещё два ЦОСПа
1 августа в клиентских службах Социального фонда России Суровикинского (г. Суровикино, ул. Ленина, 88) и Михайловского (г. Михайловка, ул. Подгорная, 4) районов Волгоградской области состоится открытие двух новых Центров общения старшего поколения.

Свыше 143 тысяч семей Волгоградской области улучшили жилищные условия с помощью материнского капитала
Приоритетным направлением в распоряжении материнским капиталом у волгоградцев остается улучшение жилищных условий. С этой целью материнский капитал использовали 143,5 тысячи семей. На обеспечение этих целей Отделение Социального фонда по Волгоградской области перечислило более 60 миллиардов рублей.