:
A A A
: C C C
. .


Волгоградское Отделение Социального фонда и региональный Союз пенсионеров договорились о новых проектах по улучшению жизни людей старшего возраста
photo_5326027062613493895_y.jpgВолгоградское Отделение Социального фонда России и Союз пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров и руководитель СПР по региону Виктор Подлесных подписали 14 апреля.

Героям России и Героям Труда ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно
Героям России и Героям Труда, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно.

Обладателям высших званий – Герой России или Герой Труда - больше не нужно представлять подтверждающие документы для получения ежемесячных денежных выплат. Социальный фонд будет назначать их по факту присвоения звания, то есть в беззаявительном порядке.

Социальный фонд России по Волгоградской области закупил 1670 путевок в санатории для волгоградских льготников
0704.pngВ настоящее время региональное Отделение Фонда выдало путевки 309 волгоградцам-льготникам, первые из которых уже оздоровились в санаториях г. Нальчика и г. Кисловодска.

В этом году по путевкам граждане льготных категорий Волгограда и области смогут поехать в санатории Волгоградской области (500 путевок), в санатории Краснодарского края (760 путевок), в санатории Ставропольского края (100 путевок), в другие регионы (310 путевок).

В 2023 году единое пособие получили родители более 80 тысяч волгоградских детей
Прошло три месяца с начала приема заявлений на новое единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, а также беременным женщинам. За этот период региональным Социальным фондом принято 104 574 заявления, из которых 94 832 — на детей до 17 лет, 9 742 – беременным жительницам области.

Информация об увеличении размера единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица в результате несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний
Размер единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица в результате несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний с 03.04.2023 года - 2 миллиона рублей.

Всё о СНИЛС в вопросах и ответах
Страхов свидет.png1 апреля 1996 года вступил в силу Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Именно с этого дня граждане стали оформлять СНИЛС, называемый в народе «зеленой карточкой». В этом году 1 апреля СНИЛСу исполняется 27 лет. Какие функции «зеленая карточка» выполняет сегодня и какие изменения претерпел документ – в наших вопросах и ответах.

Более 1,5 тысяч волгоградских семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала
Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проанализировало способы распоряжения маткапиталом (МСК) в 2023 году. Оказалось, что с начала года 3 358 волгоградских семей уже реализовали полученный ими материнский капитал.

Волгоградцы, пострадавшие на производстве, продолжают получать новые автомобили
24 марта четверо волгоградцев, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, получили от ОСФР по Волгоградской области новые автомобили Lada Granta. К слову, в 2023 году было выдано уже шесть транспортных средств, а в ближайшем будущем планируется заключение контрактов еще на семь таких автомобилей. Все машины переоборудованы с учетом индивидуальных возможностей обладателей.

Назовите кодовое слово: более 6 тысяч волгоградцев получили персональную консультацию в СФР по телефону
Более 6 тысяч волгоградцев воспользовались услугой «кодовое слово», обратившись за консультацией в СФР по телефону.

С начала 2023 года 6 633 волгоградца воспользовались услугой «кодовое слово», чтобы обратиться за консультацией в региональное Отделение СФР не выходя из дома, позвонив в клиентскую службу.

Региональный контакт-центр Социального фонда
region_kc.png

Котельниковский Центр общения старшего поколения, созданный на базе Отделения Соцфонда по Волгоградской области, стал площадкой для проведения благотворительной акции «Тепло из дома»
Мастерицы из клиентской службы Отделения СФР по Волгоградской области и постоянные гости ЦОСП – «серебряные волонтеры» и члены общественного объединения "Я доброволец" – связали более 50 пар шерстяных носков. В преддверии Дня защитника Отечества все теплые подарки и письма 22 февраля были отправлены на передовую.

В марте четверо долгожителей Волгоградской области перешагнут вековой рубеж

По данным Отделения Социального фонда Российской Федерации по Волгоградской области, в текущем месяце четыре жителя региона отметят столетие.

Мартовские юбиляры проживают в Михайловском, Серафимовичском, Среднеахтубинском и Старополтавском районах Волгоградской области.

Среди них есть три женщины и один мужчина, который встретит столетие первым – уже 5 марта.

А в праздничный день 8 марта свой юбилей отметит жительница Михайловки.

Отделение СФР по Волгоградской области от души поздравляет всех юбиляров, желает им хорошего самочувствия, любви родных и близких людей. 

Россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам
ЕКЦ.png

Владимир Федоров: «Главная задача Социального фонда России по Волгоградской области – улучшение качества услуг, оказываемых жителям региона»
IMG_4284.JPGВ Отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области состоялась пресс-конференция о первых результатах работы и основных планах на 2023 год. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением фонда В.А. Федоров, заместители управляющего и журналисты ведущих изданий региона.

Улучшение качества услуг, оказываемых для жителей Волгоградской области, стало лейтмотивом разговора управляющего с журналистами.

Выполнению этой задачи во многом способствует объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

За январь ОСФР по Волгоградской области одобрило более 48 тысяч заявлений на единое пособие
Рассмотрение поданных заявлений в ОСФР по Волгоградской области началось с 3 января. На данный момент СФР одобрил выплаты на 47 436 детей до 17 лет, а также для 1054 беременных жительниц области.

Что изменилось с 1 февраля
Открыть

Ответы - вопросы
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 05.12.2022г. № 475-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», а также с многочисленными обращениями граждан, ОСФР по Волгоградской области направляет ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, возникающие в ходе реализации Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Федерального закона № 475-ФЗ).

С 1 февраля жителям Волгоградской области проиндексирован ряд мер социальной поддержки
В Волгоградской области размер ряда социальных выплат, пособий и компенсаций вырастет на 11,9%. В общей сложности будут проиндексированы свыше 40 различных мер социальной поддержки.

Пенсионный фонд информирует

Информируем Вас, что Волгоградское региональное Отделение Социального фонда России возглавит Владимир Александрович Федоров, действующий управляющий волгоградского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Напомним, что с 1 января 2023 года начинает свою работу новая структура – СФР (Социальный фонд России). Сегодня деятельность Пенсионного фонда сопровождает человека в течение всей жизни, и очень важно выстроить достойный клиентский сервис – чтобы людям было комфортно и удобно. Все необходимые данные и документы будут собираться автоматически, по многим услугам будет внедрен беззаявительный характер их оказания. Новая структура позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Прием граждан СФР в Волгограде и области будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по адресам действующих клиентских служб ОПФР по Волгоградской области.

Жители региона получат январскую пенсию досрочно
Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2023 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре 2022 года.

В случае получения пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации (дата выплаты - 3, 4 и 11 число) пенсия и иные социальные выплаты за январь 2023 года также будет перечислена досрочно - 29 декабря 2022 года.




Госуслуги Вакансии города Вакансии