:
A A A
: C C C
. .

Волжанка отметила 100-летие в День пожилого человека



Волжанка отметила 100-летие в День пожилого человека

Ерохина Т.Н..jpgСотрудники волгоградского Пенсионного фонда со 100-летием поздравили жительницу Волжского, которая отметила вековой юбилей в День пожилого человека – 1 октября.

 

Солидную дату Таисия Николаевна Ерохина встретила в добром здравии и с прекрасным настроением. Гостям – представителям городской власти и специалистам ПФР по Волгоградской области – оставалось только удивляться крепости духа волжанки и её оптимизму, но именно эти черты характера, видимо, и помогли прожить длинную жизнь человеку военного поколения.

 

Таисия Николаевна – уроженка Костромской области. До начала Великой Отечественной войны успела поработать в колхозе и на картофельном заводе.

 

В июле 1941-го была направлена в Валдайский край – вместе с другими женщинами рыла противотанковые рвы и строила огневые точки. Враг стремился любым способом захватить Валдайские высоты: прорыв к Валдаю значительно облегчал продвижение в сторону Москвы. Но в результате тяжёлых и кровопролитных боёв немец на данном направлении был остановлен.

 

Затем до окончания войны Таисия Ерохина работала в тылу – на костромском заводе по производству льна: в годы Великой Отечественной лён являлся стратегическим сырьём, незаменимым в военной промышленности.

 

В мирное время Таисия Николаевна уехала в Свердловскую область, где у неё с мужем родилось пятеро детей – четверо сыновей и дочь.

 

В город Волжский, к дочери, Таисия Николаевна переехала в 1985 году. Сегодня в семье долгожительницы растут 16 внуков, 12 правнуков и 1 правнучка.

 


Возврат к списку



Госуслуги Вакансии города Вакансии