В рамках мероприятия -районной школы волонтеров, специалисты и волонтеры Центра "Электроник" в течение недели провели ряд акций направленных на пропаганду здорового образа жизни, и направленных на сокращение немедицинского потребления наркотиков, алкоголя и других психоактивных веществ.
Каждый день волонтеры проводили разные тематические акции, посвященные здоровому образу жизни. Сохранение и укрепление психологического здоровья детей и подростков, а уж тем более сохранение их жизни, является одной из самых главных задач нашего общества.
25 и 27 ноября, специалисты молодежного центра "Электроник" посетили общежитие «Волоградского медико-экологического техникума" и поговорили со студентами о профилактике и предупреждению суицидального поведения у несовершеннолетних. Провели увлекательную игру и с помощью психологического теста, определили настрой человека на жизнь.