:
A A A
: C C C
. .

Проводится работа по развитию сети нестационарных торговых объектов, реализующих печатную продукцию

Проводится работа по развитию сети нестационарных торговых объектов, реализующих печатную продукцию

екн.jpgВо исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации от 25 сентября 2019 г. № Пр-1983 проводится работа по развитию сети нестационарных торговых объектов, реализующих печатную продукцию. 

Органам местного самоуправления рекомендовано внести изменения и дополнить Схемы размещения нестационарных торговых объектов адресными ориентирами для размещения киосков и павильонов по продаже печатной продукции.

Приглашаем к сотрудничеству субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере торговли печатной продукцией.

В целях создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности по реализации печатной продукции в НТО и в рамках установленных полномочий в соответствии с действующим законодательством приказом комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 15.03.2017 № 15-н утвержден ассортимент товаров, сопутствующих продаже газет и журналов в газетно-журнальных киосках, при продаже которых организации и индивидуальные предприниматели с учетом своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники.

Утвержденный ассортимент товаров включает 20 групп товаров и дополнен рядом непродовольственных товаров, а также отдельными видами бакалейных товаров и кондитерских изделий. Данная мера будет способствовать увеличению товарооборота газетно-журнальных киосков, что позволит обеспечить необходимую для сохранения бизнеса доходность и сдерживать рост цен на печатную периодику.

Администрация Светлоярского муниципального района Волгоградской области сообщает, что на территории района имеются свободные места для размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печатная продукция» с льготными условиями для осуществления деятельности. По вопросам условий размещения нестационарных торговых объектов обращаться в отдел экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей по адресу:

404171, р. п. Светлый Яр, ул. Спортивная, д.5, каб.48, тел: (8442) 6-32-74,
econom@svyar.ru.

Свободные места в схеме нестационарных торговых объектов представлены в прилагаемой таблице.

 

№ места

Адресные ориентиры

нестационарного торгового

объекта

Вид

нестационарного объекта

Вид деятельности, специализация (при ее наличии)

НТО

Пло-щадь

нто, кв. м.

Собственник земельного участка (здания, строения, сооружения)

121

с. Большие Чапурники, вблизи дома

по ул. Ильина 34

киоск

почтовые товары

5

земельный участок, государственная собственность на который не разграничена

123

с. Червленое, ул. Ленина, 8Е площадка между магазином ИП Думбрава Л.Н. и зданием конторы ОАО «Червленое»

киоск

почтовые товары

5

земельный участок, государственная собственность на который не разграничена

122

п. Кирова, ул. Кирова, рядом с земельным участком 8Б

киоск

почтовые товары

5

земельный участок, государственная собственность на который не разграничена


Возврат к списку





Госуслуги Вакансии города Вакансии