:
A A A
: C C C
. .



Преимущества электронной подписи

Электронная подпись используется при формировании заявлений и подачи документов в электронном виде на сайте Росреестр (rosreestr.ru) при получении государственных услуг Росреестра. Она дает возможность идентифицировать лицо, которое подписывает электронный документ и является аналогом собственноручной подписи, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Теперь такой сертификат можно получить и на базе Кадастровой палать Волгоградской области. Его обладатели смогут совершенно просто получить следующие услуги:

- поставить объект на кадастровый учет;

- получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);

- зарегистрировать права собственности на объект недвижимости.

Существует множество положительных моментов, связанных с электронной подписью.

1. Экономия времени.

Вам не придется сидеть в очереди и стараться попасть на прием.

2. Надежность. Усиленная квалифицированная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств подтвержденных ФСБ РФ.

3. Равнозначность. Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

4. Экономия средств. Стоимость государственной пошлины на получение сведений из ЕГРН и регистрации прав собственности сокращается на 30% для физических лиц.

Услуги по экстерриториальному принципу оказываются в девяти офисах

Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Волгоградской области обращает внимание заинтересованных лиц на возможность получения государственной услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственно! регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу.

Отмечаем, что данная услуга доступна исключительно в офисах приема и выдач-Кадастровой палаты по Волгоградской области, расположенных по следующим адресам:

- г. Волгоград, ул. Мира, д. 19;

- г. Котельниково. ул. Ленина, д. 27;

- г. Михайловка, ул. Республиканская, д. 24;

- г. Серафимович, ул. Октябрьская д. 42;

- г. Камышин, пл. Павших борцов, д. 9;

- г. Жирновск, ул. Матросова, д. 2;

- г. Урюпинск, пр. Ленина, д. 74;

- г. Волжский, ул. Зорге, д. 22;

- г. Палласовка, ул. Остравская, д. 15.

В офисах Филиала за ноябрь 2017 года было принято 193 экстерриториальны: заявлений: 161 заявление об осуществлении государственной регистрации прав, заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и 23 заявления о осуществлении единой процедуры по государственному кадастровому учету государственной регистрации прав.


Возврат к списку