:
A A A
: C C C
. .

Новости

28.03.2024

В регионе усиливается контроль за оборотом промышленных товаров

Итоги работы в волгоградском регионе по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в 2023 году, а также актуальные направления и планы на текущий период рассмотрены на заседании профильной межведомственной комиссии. В совещании приняли участие сотрудники правоохранительных и контрольно-надзорных органов, профильных ведомств. Региональный парламент представлял председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов.


28.03.2024

Волгоградская область продолжает работу по повышению доходов бюджета

Итоги реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона в 2023 году, а также задачи на текущий год по обеспечению роста налоговых поступлений рассмотрены сегодня на заседании межведомственной комиссии под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Александра Дорждеева. В мероприятии принял участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков.


28.03.2024

Региональные парламентарии обсудили вопросы укрепления правопорядка

По итогам работы в 2023 году ГУ МВД РФ по Волгоградской области заняло третье место в России. Вопросы обеспечения правопорядка на территории региона, а также итоги деятельности полиции в минувшем году рассматривались сегодня на «парламентском часе».


28.03.2024

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы. По представлению Волгоградского областного суда три мировых судьи назначены на трехлетний срок полномочий, один – без ограничения срока полномочий.


28.03.2024

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».


28.03.2024

Профильный парламентский комитет рассмотрел перспективы развития детских палаточных лагерей

В этом году на территории волгоградского региона будет организовано семь палаточных лагерей, в которых смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье порядка четырех тысяч детей. Вопросы развития данного направления активного туризма, обсуждали парламентарии, представители профильных ведомств и учреждений на заседании комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.


27.03.2024

В Волгограде обсудили вопросы питания школьников

Сегодня в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России прошла панельная дискуссия на тему «Здоровое питание школьников - здоровье нации». Она состоялась в рамках заседания тематических площадок «Здравоохранение» и «Образование» регионального отделения Народного фронта.


27.03.2024

Продукция сельхозпроизводителей Волгоградской области станет доступнее в крупных розничных сетях

В Городищенском районе Волгоградской области открыт первый в Южном федеральном округе агроагрегатор фермерской продукции. «Наш регион стал третьим субъектом в Российской Федерации, где реализуется пилотный проект «Агрегатор». Убежден, что этот объект предоставит фермерам хорошие возможности по сбыту сельскохозяйственной продукции, а жители смогут покупать разнообразные товары местного производства», – подчеркнул сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков.


27.03.2024

Станислав Коротков поздравил с 95-летним юбилеем жительницу своего округа

Сегодня 95-летие со дня рождения отмечает труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Бикедина Лидия Константиновна. 
Юбиляршу приехал поздравить депутат Волгоградской областной Думы, председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков

Лидия Константиновна родилась в 1929 году в Октябрьском районе Волгоградской области. В 1930 году, вместе с семьей, переехала в г. Сталинград. 
После школы окончила Волгоградский государственный педагогический институт и в течение 50 лет работала в школе учителем русского языка и литературы. 
В 2003 году Лидия Константиновна вышла на заслуженный отдых. Уже будучи пенсионеркой вела активную общественную жизнь, избиралась секретарем районного Совета ветеранов-учителей. 
«Всегда отрадно посещать таких людей как Лидия Константиновна. Наши встречи сопровождаются интересными беседами, воспоминаниями. Здоровья, Вам, долголетия, уважаемая Лидия Константиновна, оставайтесь таким же неравнодушным человеком и радуйте своих близких как можно дольше!», - поздравил именинницу Станислав Коротков.


27.03.2024

В Госдуме заслушали отчет о работе Счетной палаты

Сегодня в Государственной Думе депутаты заслушали отчет Счетной палаты РФ о работе за 2023 год. Его представила исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Галина Изотова. В режиме видео-конференц-связи в заседании приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк и заместитель председателя контрольно-счетной палаты региона Александр Авдеев.


27.03.2024

Волгоградские аграрии обсудили задачи весенне-полевой кампании

Сегодня на площадке ВолГАУ губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по весенним полевым работам, а также вопросам повышения кадровой устойчивости отрасли, предоставления господдержки. В обсуждении актуальных задач принял участие председатель парламентского комитета по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов.


27.03.2024

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы почтили память погибших в «Крокус Сити Холле»

Сегодня депутаты-коммунисты регионального парламента провели заседание фракции, в ходе которого рассмотрели вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы и утвердили график приема депутатов в Волгоградской области на 12 апреля.


27.03.2024

В городе Фролово началась модернизация школ

Региональные парламентарии вместе с представителями общественности продолжают контролировать реализацию программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений. С этой целью сегодня среднюю школу №3 имени А.С.Макаренко города Фролово посетили депутаты Лариса Гордиенко и Юрий Марамыгин, в Волгоградской областной Думе они представляют интересы жителей данного муниципального образования.


26.03.2024

Алексей Буров принял участие в работе «круглого стола», посвященного проблемам современного менеджмента

В Волгоградским филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся «круглый стол» «Проблемы эффективного менеджмента, качества управления и уровня цифровизации» в рамках проведения VI Международной научно-практической конференции «Современный менеджмент: проблемы, анализ тенденций, перспективы развития», проводимый в рамках празднования 65-летия филиала. 


26.03.2024

В Волгоградской области стартовала процедура предварительного голосования «Единой России»

Сегодня, 26 марта, на площадке регионального исполнительного комитета «Единой России» состоялось заседание президиума регполитсовета, на котором было принято решение о старте процедуры предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской областной Думы. В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента Александр Блошкин, областные депутаты, сенаторы РФ от Волгоградской области.


26.03.2024

Депутаты принимают участие в голосовании за объекты благоустройства

Депутаты Волгоградской областной Думы принимают участие в голосовании за благоустройство городских общественных пространств. Сделать свой выбор может любой желающий на портале 34.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля.


25.03.2024

Одной из старейших больниц города исполнилось 70 лет

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею больницы №16 города Волгограда, состоялось в ДК «Царицын» Красноармейского района. От имени депутатского корпуса со знаменательной датой коллектив больницы поздравила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова.


25.03.2024

Евгений Кареликов поздравил с профессиональным праздником работников культуры

  Уважаемые работники культуры, деятели искусства! Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

Ваша сложная, напряженная, по-настоящему творческая работа – это ежедневный вклад в формирование и развитие национального кода нашей Родины. Своим трудом вы приумножаете и популяризируете великое культурное наследие нашей страны, укрепляете духовно-нравственные основы общества, несёте просветительскую миссию. Сегодня России, как никогда ранее, необходимы ясные, четкие понятные и поддерживаемые миллионами людей цели и ценности. И работники культуры находятся на передовой линии борьбы за эти цели и ценности.

Партия пенсионеров всегда поддерживала работников культуры и считает, что труд этой категории граждан заслуживает самой высокой оценки и внимания со стороны государства.

Искренне желаю вам успехов, ярких творческих начинаний и всяческих побед, процветания всем представителям вашей многогранной сферы деятельности!


Председатель комитета по труду,
социальной политике, вопросам семьи
и делам ветеранов Волгоградской областной Думы,
руководитель фракции
«Российская партия пенсионеров
за социальную справедливость»                                                            Е.А. Кареликов


23.03.2024

Депутаты Волгоградской областной Думы вместе с жителями почтили память погибших в «Крокус Сити Холле»

Региональные парламентарии вместе с жителями города-героя Волгограда приняли участие в акции памяти о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».


23.03.2024

Скорбим...

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин и депутаты регионального парламента выражают соболезнования родным и близким погибших  в результате террористического акта, который произошел  в подмосковном «Крокус Сити Холле» в пятницу, 22 марта.

«Произошла страшная трагедия, пострадали невинные люди. Разделяем боль утраты и скорбим вместе со всей страной. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления».