:
A A A
: C C C
. .

Новости ГКУ СО Светлоярского ЦСОН

Обучение добровольцев в «Школе ухода»

DSCN0118.JPG18 мая 2022 года в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», прошло групповое обучение в Школе ухода с представителями общественной активности Светлоярского муниципального района.

Обучение было посвящено актуальным аспектам в системе долговременного ухода в современной практике в рамках национального проекта «Демография».

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

08hAtRKpCfU.jpg26 мая 2021 года состоится прием граждан юрисконсультом ГКУ ВО «Государственное Юридическое бюро Волгоградской области». Ждем Вас с 09:00 до 16:00 в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Мелиоративная, дом № 3 .

Для получения БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ гражданам необходимо при себе иметь паспорт, неработающим - трудовую книжку, пенсионное удостоверение, а льготникам - документ, подтверждающий льготную категорию (справка МСЭ, удостоверение: ветерана ВОВ, труженика тыла, многодетной семьи, свидетельство репрессированного (реабилитированного) лиц.

Прием осуществляется в средствах индивидуальной защиты.

За подробной информацией обращаться по телефону 8 (84477) 6-16-32 в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН».

Зеленая весна 2022

i.jpg22 апреля 2022 года в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» в реабилитационной службе для молодых инвалидов в рамках проекта «Зеленая весна», прошел экологический субботник.

Деятельность мобильной бригады по предоставлению транспорта для доставки лиц, старше 65 лет проживающих в сельской местности.

ларгус без фона.jpgВ рамках федерального проекта «Демография», мобильная бригада ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» совместно с ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» осуществляет доставку мобильных пожилых людей старше 65 лет для прохождения диспансеризации и вакцинации, проживающих на отдаленных территориях района.

Доставка осуществляется на основании утвержденного графика ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» и списка граждан подлежащих вакцинации.

Конкурс «Семья года – 2022»

2.pngГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» информирует о том, что на территории Волгоградской области в период с 11 апреля по 31 мая 2022 года проводится региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Региональный конкурсный отбор проводится в соответствии с Положением о проведении в 2022 году регионального конкурсного отбора победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Целью Регионального конкурсного отбора является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Рабочая встреча с фельдшерами сельских амбулаторий ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ»

Рабочая встреча с фельдшерами сельских амбулаторий .jpg18 марта 2022 года заведующий отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» провел рабочую встречу с фельдшерами сельских амбулаторий ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» по вопросам реализации регионального проекта «Старшее поколение» в рамках системы долговременного ухода за пожилыми людьми, а также по осуществлению деятельности мобильной бригады.

Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на базе образовательных учреждений Светлоярского муниципального района

Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних .jpgВ соответствии с планом работы КДНиЗП Светлоярского муниципального района, специалистами ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» на базе МКОУ «Червленовская СШ». Работа проведена в интерактивном режиме, охвачены учащиеся с 7 по 10 класс – общее количество составило 96 человек.

Спортивное мероприятие «На зарядку становись»

На зарядку становись.jpg26 января 2022 года в реабилитационной службе для молодых инвалидов ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», прошел спортивный флешмоб «На зарядку становись».

Куклотерапия, как эффективная технология раскрытия личностного потенциала

куклотерапия.jpg28 февраля 2022 г. в учреждении прошло очередное заседание методического объединения специалистов.

Акция "День преображения"

день преображения.JPGВ преддверии международного женского дня специалисты службы социального сопровождения ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» совместно с парикмахерскими салонами, расположенными в р.п. Светлый Яр, провели благотворительную акцию для представительниц прекрасного пола, состоящих на социальном сопровождении в учреждении.

Вперед и только вперед!

Вперед и только вперед!.jpgШведова Екатерина Григорьевна получатель реабилитационной службы для молодых инвалидов ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», одержала победу в областном профориентационном онлайн – конкурсе «ПРОФИль».

Ах, праздники...

Ах, праздники....jpgПоздравления с Международным женским днем не обошли стороной и прекрасную половину получателей услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста ГКУ СО "Светлоярский ЦСОН"

Рецепт на проведение пандемических каникул

Всем! Всем! Всем! Абонентам сегодняшнего дня и дня завтрашнего! Служба экстренной психологической помощи по телефону поздравляет вас с наступающим Новым 2021 годом! Исполнения вам всех ваших желаний, удачных свершений и успешных начинаний. Мы всегда рядом с вами: детский телефон доверия 8 800 2000 122 и областной телефон доверия 38-03-03!

Школа социального долголетия «Энергия жизни!»

ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» информирует об открытии в г. Волгограде Школы социального долголетия - «Энергия жизни!» реализуемая автономной некоммерческой организацией "Центром социального обслуживания населения "ДОВЕРИЕ", победителями второго конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. Проект создан в рамках реализации мероприятий регионального проекта "Старшее поколение", с целью
повышения качества жизни граждан пожилого возраста, продления их активного долголетия, обеспечения доступности объектов                           и услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья, создания условий для самореализации каждого человека в возрасте 60+.

ПАМЯТКА ОБ ОПАСНОСТЯХ ОСТАВЛЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ОКОН!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА!

Итак, первое и самое главное – где бы вы ни были, ни в коем случае, даже на минутку, не оставляйте своего малолетнего ребенка без присмотра;

- убедитесь, что фурнитура окон и рам исправны – во избежание их самопроизвольного или легкого открывания;

- не разрешайте детям играть на подоконнике, пресекайте даже попытки лазания туда...

Безопасное поведение детей на дорогах

Родители, эта информация для вас!

От правильно принятых решений зависит жизнь вашего чада.

Поэтому нужно понятно донести до него информацию и прежде всего самим не нарушать правила:

 Будьте особо внимательными, переходя дорогу с малышом. При этом не отпускайте его руки.

Правила пожарной безопасности для детей

Уважаемые взрослые!

Пожалуйста, изучайте с детьми правила пожарной безопасности!

Пожарная безопасность дома

1. Выучите и запишите на листке бумаги ваш адрес и телефон. Положите этот листок рядом с телефонным аппаратом.

2. Не играйте со спичками и зажигалками, аэрозольными баллончиками. Это может стать причиной пожара.

3. Уходя из дома или из комнаты, не забывайте выключать электроприборы. 4. Не сушите белье над плитой. Оно может загореться.

5. В деревне или на даче без взрослых не подходите к печке и не открывайте печную дверцу. От выпавшего уголька может загореться дом.

6. Ни в коем случае не зажигайте фейерверки, свечи или бенгальские огни без взрослых.

Профилактика мошеннических действий!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Обращаемся к гражданам пенсионного возраста в первую очередь!!!

Если кто-то позвонил и просит деньги от имени родственников, не передавайте их, пока не уточните информацию у родственников по их личным номерам телефонов.

 

Лучший работник учреждения социального обслуживания

2404.jpgПо итогам Регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в 2019 году победителями и призерами стали:

- Зинченко Равиля Абдулкадировна, занявшая 2 место в номинации "Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания",

- Гринченко Любовь Михайловна, занявшая 1 место в номинации "Лучший психолог учреждения социального обслуживания»,

- Бобиченко Галина Сергеевна, занявшая 1 место в номинации "Специальная премия "За творчество в работе".