:
A A A
: C C C
. .

Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села

15.09.2022

Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села

В рамках Государственной программы «Комплексного развитие сельских территорий» в соответствии с утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 Волгоградский региональный филиал АО «Россельхозбанк» запущен прием заявок по программе «Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села» на следующие цели:
1) Приобретение и монтаж по договору подряда, заключенному с подрядной организацией, оборудования для обеспечения централизованных/автономных коммуникаций (газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, отопление и т.д.);
2) Ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями.
Инструментом государственной программы КРСТ является подпрограмма «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» предусматривающая предоставление и распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан РФ, проживающих на сельских территориях.
АО «Россельхозбанк» является участником реализации подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения». Цель данной программы - повысить доступность сельского населения к финансовым услугам (100% охват сельских территорий), предоставление льготных потребительских кредитов путем выдачи субсидированных кредитов жителям сельских территорий на строительство, благоустройство, а так же на газификацию домовладений.
Процентная ставка по потребительскому кредиту в рамках данной программы составляет 3,25%. Максимальная сумма кредита до 250 тысяч рублей на срок до 60 месяцев, не требуется залог или поручительство. Кредит предоставляется на покупку/установку оборудования для обеспечения жилого дома электроснабжением, водоснабжением, отоплением и газоснабжением или на ремонт.
Дополнительно сообщаем, что АО «Россельхозбанк» участвует в программе «Ипотечный кредит с государственной поддержкой на приобретение или строительство жилого дома на сельских территориях». Процентная ставка составляет 3,00%. Максимальная сумма кредита до 3 000 000 рублей на срок до 300 месяцев.
В целях увеличения доли осваивания лимита Волгоградской области, просим Вас оказать содействие по информированию населения.