:
A A A
: C C C
. .

О ежегодной выплате отдельным категориям граждан на компенсацию части расходов на оплату стоимости твердого топлива и баллонного газа

07.12.2021

О ежегодной выплате отдельным категориям граждан на компенсацию части расходов на оплату стоимости твердого топлива и баллонного газа

ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району напоминает льготникам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления и домах, не подключенных к газораспределительной системе, о необходимости обращения за компенсацией части расходов на оплату стоимости твердого топлива и баллонного газа до 30.12.2021 года.

Напоминаем, что размер выплаты определяется на основании документов, подтверждающих указанные расходы, и составляет не более 50 процентов понесенных расходов в пределах норм, установленных для продажи населению. При расчете компенсации учитывается также общая площадь жилого помещения и количество граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

Документы об оплате стоимости твердого топлива, транспортных услуг для доставки твердого топлива и стоимости бытового газа в баллонах (накладная, квитанция, счет-фактура и пр.) предъявляются с обязательным представлением кассового чека, подтверждающего факт покупки.

Названные документы должны быть оформлены на имя льготника (либо члена семьи, совместно проживающего с льготополучателем) с обязательным указанием адреса места жительства льготника, приобретшего твердое топливо. Исправления в документах должны быть заверены надлежащим образом!

Для назначения выплаты на оплату твердого топлива необходимо представить также справку, подтверждающую наличие печного отопления. Для назначения выплаты на оплату бытового газа в баллонах необходимо представить справку, подтверждающую отсутствие подключения к газораспределительной системе.

За назначением указанных мер социальной поддержки обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» (пер. Театральный, 19).

Документы могут быть представлены в МФЦ, расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная, 5.

Телефоны для справок: 6-23-46, 6-28-47