: C C C
. .
11.04.2018

Спортивные победы

Итоги соревнований  III Открытого Первенства Светлоярского района и Светлоярской ДЮСШ по мини-футболу, которые начались в ноябре 2017 года, подвели 8 апреля.

В круговом турнире приняли участие 8 команд юношей 2002-2006 года рождения, обучающихся в Светлоярской ДЮСШ, а также команды гостей из спортивного клуба «Темп» и СОШ № 117 из Красноармейского района Волгограда.

В нелегкой борьбе в Первенстве победителями стала команда «Керамика» из школы № 117  Красноармейского района, второе место у команды «Фаворит» Светлоярской школы № 2 им. Ф.Ф. Плужникова, третьими стали футболисты СК «Темп».

В память о героическом подвиге

В Светлоярском парке «Калейдоскоп» 7 апреля проходил легкоатлетический пробег, посвященный 75-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом, среди учащихся светлоярских школ и студентов медико-экологического техникума.

Мероприятие из-за неблагоприятных погодных условий переносили с февраля, но ничто не могло остудить пыл 100 истинных поклонников бега, которые присоединились к акции, почтив память героев.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали София Сурикова, Анастасия Дадабаева, Ангелина Мелконян, Артем Абраменко, Илья Белоусов, Михаил Прохоров, Валерия Сизова, Наталья Зауличная, Татьяна Венецкая, Владислав Суриков, Николай Муравьев, Георгий Андрух, Зарина Петрова, Мухаммад Карась,  Александр Сергеев, Регина Жерновенко, Кристина Клочкова, Елена Сухарева, Тимур Исаев, Алексей Адучеев, Алиасхаб Омаров.

Призерам были вручены грамоты, а победители получили медали. У каждого участника пробега и болельщика была возможность сфотографироваться на фоне боевого знамени. Организатором мероприятия выступила Светлоярская ДЮСШ.

Спартакиада по самбо

В городе Воинской Славы Калач-на-Дону 6 апреля проходили финальные соревнования XXIX областной Спартакиады среди учащихся общеобразовательных школ Волгоградской области по самбо.

Воспитанники тренера-преподавателя Светлоярской ДЮСШ Виктора Калашникова, представлявшие Светлоярский район, заняли 3 командное место. Призерами соревнований стали  Алишерхан Махсудов, Тимур Микаилов, Рамазан Шахнавазов. Турпал-Али Магомадов стал чемпионом области в весовой категории свыше 84 кг. Свой достойный вклад о командный результат внесли Николай Дергачев, Сталин Вагапов, Элих Вагапов, Вугар Муслюмов.

В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из 9 районов области.