:
A A A
: C C C
. .

ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ

21.07.2021

ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ

· КОМУ?  - гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации:

  • родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.);

  • инвалидам или лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, получающим образование по основным общеобразовательным программам;

  • родителям (законным представителям) инвалидов или лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, получающих образование по основным общеобразовательным программам, в случае признания их недееспособными или ограниченно дееспособными.

·  КОГДА? Выплата осуществляется единовременно, начиная c 16 августа по декабрь 2021; обратиться можно до 1 ноября 2021г.

·  КАК ПОЛУЧИТЬ? Чтобы получить выплату необходимо до 1 ноября текущего года подать заявление; средства будут перечислены на расчетный счет заявителя, указанный в заявлении.

·  КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Опекуны и иные представители детей подают заявление о предоставлении единовременной выплаты непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

·  КАКИЕ ТРЕБУЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ? От опекунов и иных представителей детей потребуется предъявление документа, подтверждающего его личность и статус опекуна.


Подробнее на официальном сайте Пенсионного Фонда PFR.GOV.RU!

*Указ Президента РФ №396 от 02 июля 2021 года