:
A A A
: C C C
. .

ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА

20.12.2020

ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» напоминает, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Федеральным Законом от 27.10.2020г. №345-ФЗ предусмотрено продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка без необходимости посещения центра социальной защиты населения, гражданам, являющимся получателями ежемесячной выплаты.

Гражданам, дети которых в период с 02.10.2020г. по 01.03.2021г. включительно достигли возраста одного года или двух лет назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка производится в автоматическом режиме без подачи заявления и документов.

Ежемесячная выплата продлевается на основании имеющихся сведений со дня, следующего за днем прекращения выплаты в связи с достижением ребенком возраста одного года, двух лет.

Уведомляем граждан, обращающихся за назначением выплаты впервые, что ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется со дня рождения ребенка (родного, усыновленного), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка, в остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Подробную информацию по данной выплате можно получить по телефонам 6-91-91; 6-26-76.