:
A A A
: C C C
. .
23.03.2018

День работника культуры

Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры, 23 марта прошел в ДК «Октябрь».

Поздравить друг друга с удачными проектами, поделиться новостями из своих учреждений, да и просто обняться и сделать снимок в память о светлой дружбе в этот день поспешили самые талантливые и креативные жители Светлоярского района – работники культуры. Увлекательную программу для коллег подготовили сотрудники Светлоярского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания. Даже в свой законный праздник представители творческих профессий стоят «у руля», чтобы порадовать, вдохновить и растрогать зрителя.

Во время концерта работников культуры поздравили глава Светлоярского муниципального района Татьяна Распутина; председатель Светлоярской районной Думы, глава Наримановского сельского поселения Николай Думбрава; заместитель директора государственного бюджетного учреждения «Волгоградский областной центр народного творчества» Ирина Ботезат; а также начальник отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района Елена Кумскова.

«Благодаря вам о Светлоярском районе знают в каждом уголке нашей области и за ее пределами! Этот год будет очень интересным: мы отметим 50-летие праздника Сабантуй, юбилей Дубовоовражного, Приволжского, Цацинского Дома Культуры. И конечно же 225-летие нашего Светлого Яра. Уверена, что мы достойно проведем эти праздники, ведь вы – лицо района!», - сказала Татьяна Распутина.

Чествовать победителей!

Отметили и заслуги тех, кто принял активное участие в фестивале «Ярмарка затей», который проходил на территории Светлоярского района в 2017 году. В течение нескольких месяцев все учреждения района готовили в парке «Калейдоскоп» свои яркие игровые, концертные, информационно-просветительские программы, выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. За что двенадцать учреждений получили грамоты.

В этот же день наградили победителей районного конкурса «На лучшую организацию работы учреждений культуры по профилактике наркомании, алкоголизма на территории Светлоярского муниципального района».

На сегодняшний день в сфере культуры в Светлоярском районе трудится около шестидесяти человек. Все они занимаются подготовкой и проведением праздничных, культурных и интеллектуальных мероприятий для светлоярцев, организацией их интересного и насыщенного досуга. Без непосредственного участия работников культуры не обходится ни одно значимое мероприятие.

  

  


Фото Юлии Сафоновой