:
A A A
: C C C
. .
23.03.2018

Твори добро и получай призы!

Ты способен сделать этот мир лучше! Спросишь как? Легко!
Молодежный центр «Электроник» с 14 марта этого года реализует  социальный проект  «Добросветлояр», по итогам которого победители и активные блогеры получат призы

Проект будет реализовываться в двух направлениях:

«Дневник Добросветлояр».

  • В социальных группах  Молодежного центра «Электроник»  и на официальном сайте организации  любой житель Светлоярского района (зарегистрированный пользователь) может размещать описание своих добрых дел, фото- и видеоматериалы, информацию о благотворительных мероприятиях в  районе с хештегом #добросветлояр .
  • Участником конкурса может стать любой человек, независимо от возрастной категории, профессии, и места проживания. Главное условие – в указанные сроки сделать доброе дело, выложить его в виде фото или видео с описанием в социальные сети (ВК, Одноклассники, Инстаграм)  с хештэгом #добросветлояр .
  • Народное голосование определит победителей, которые получат от Центра «Электроник» подарки.
    Сроки проведения акции: с 14 марта по 11 июня до 12-00. 

«Двор добра»

Основным этапом 2-го направления проекта станет организация и проведение игровых программ во дворах Светлоярского района.

Совместно с Центрами по работе с молодежью поселений Светлоярского района  (в районе их 10) будут выбраны дворы, в которых пройдут игровые программы.  

В заранее определённое время волонтеры в течение двух - двух с половиной часов будут организовывать досуг детей во дворах с учётом возрастных особенностей, познакомят детей с дворовыми играми детства их родителей (Казаки-разбойники, резиночки, лапта, вышибалы, квадрат и другие). Это будут не только разнообразные игры, конкурсы и игровые программы, но и  праздники (День двора, Иван  Купала, День мороженого, День рождения Светлого Яра).

 

Делай  добрые дела, маленькие или большие,  совершай хорошие поступки ежедневно. Ведь для этого совсем необязательно быть сказочно богатым, иметь связи или суперспособности. Можно просто улыбнуться прохожему, позвонить своей бабушке, убраться во дворе или испечь вкусные печенья для близких людей. От таких мелочей настроение обязательно улучшится и у тебя, и у окружающих! А может быть, своим примером ты вдохновишь других людей поступать так же! Тогда мир станет добрее и позитивнее, несмотря ни на что!

Группа в VK: https://vk.com/centerelektronik

Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/molodezhnytsentr.elektronik

Официальный сайт: центрэлектроник.рф

Молодежный центр «Электроник»