:
A A A
: C C C
. .

Счастье каждого – в счастье ближнего!

05.03.2018

Счастье каждого – в счастье ближнего!

«Счастье каждого – в счастье ближнего!» - под таким девизом 2 - 4 марта прошел обучающий семинар-тренинг для вожатых и руководителей детских оздоровительных лагерей «Чайка» и Орлёнок». Преподавателями семинара стали Сергей Владимирович Тетерский - российский ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, международный тренер, и его супруга Светлана Геннадьевна Тетерская - кандидат педагогических наук, эксперт сферы детского отдыха.

Основная педагогическая работа С.В. Тетерского связана с прикладным форсайт-методом «Качели времени» – инновационной технологией моделирования будущего в настоящем, позволяющей здесь и сейчас: – познать смыслы своей жизни, веру в себя и светлое будущее, расширить границы восприятия своих возможностей, мгновенно «переключать» свой настрой с апатии на энтузиазм и желание действовать. «Качели времени» позволяют управлять своей реальностью через усиление уверенности, что этим можно управлять, осознать свою ответственность за всё, что происходит в жизни.

Семинар прошел на «Ура!» - вожатые с удовольствием качались на «Качелях времени», моделируя своё счастливое вожатское лето здесь и сейчас, искали своего Мотиватора, придумывали новые необычные мероприятия, пытались понять свою Миссию. Совсем скоро новые знания и вера в собственные силы понадобятся ребятам для встречи мальчишек и девчонок в «Орлёнке» и «Чайке».