:
A A A
: C C C
. .
16.03.2020

Заседание АТК 12.03.2020

12 марта 2019 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством зам. председателя антитеррористической комиссии – заместителя главы Светлоярского муниципального района Думбравы М. Н. с повесткой дня:

1.        Об итогах исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, региональных и муниципальных планов по противодействию терроризму и экстремизму. Выработать в соответствии с имеющимися рекомендациями на заседании АТК дополнительные меры по учету результатов мониторинга при организации деятельности по противодействию терроризму. Утвердить План мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Светлоярского муниципального района на 2020 - 2023 годы.

2.        О ходе выполнения мероприятий, направленных на повышение толерантности, снижение степени религиозного и межнационального противостояния в подростковой и молодежной среде.

    3. О состоянии антитеррористической защищенности объектов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Волгоградской области, мерах по обеспечению безопасности персонала и обучающихся указанных объектов, реализации на территории Светлоярского муниципального района положений Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

      По вопросам повестки дня были заслушаны руководители отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района, отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района, отдела МВД России по Светлоярскому району, Росгвардии, главы сельских поселений.

       По итогам рассмотрения вопросов повестки дня выработаны рекомендации и приняты соответствующие решения. Тексты решений и План мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Светлоярского муниципального района на 2020 - 2023 годы опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

      На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, ФНС, ГБУЗ Светлоярская ЦРБ, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации Светлоярского муниципального района.

 

 

 

Секретарь АТК Светлоярского

муниципального района                                                                    А. В. Бурлуцкий