:
A A A
: C C C
. .

Открытие Центра психологического благополучия пожилых людей

27.02.2018

Открытие Центра психологического благополучия пожилых людей

В Волгограде 26 февраля открылся первый в регионе «Центр психологического благополучия пожилых людей». Всего в рамках проекта «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь» в области в этом году будет открыто одиннадцать таких Центров.

Проект, целью которого является оказание помощи пожилым жителям, реализуется Волгоградским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Что такое психологическое благополучие? Как победить кризис пожилого возраста? Как повысить качество жизни пожилых людей? Как выстраивать свои отношения с детьми и внуками? Как принять и понять тех людей, которые находятся радом? - вот далеко не полный перечень проблем, с которыми можно обратиться в Центр любому пожилому человеку. Психологи Волгоградского института управления будут не только оказывать помощь пожилым людям, испытывающим одиночество, эмоциональные и психологические проблемы, но и консультировать «серебряных» волонтеров - ветеранов, желающих работать в Центрах.

Всем обратившимся в Центры психологического благополучия будет оказана консультационная поддержка.

Центр в Волгограде будет работать в областном Доме ветеранов по адресу: ул.Набережная им.62 армии, д.1.

Необходима предварительная запись по телефонам: 30-89-00, 30-89-03.

Консультация бесплатная.