:
A A A
: C C C
. .

Привлечения детей и подростков к активным действиям против пагубных привычек

18.11.2019

Привлечения детей и подростков к активным действиям против пагубных привычек

Для привлечения детей и подростков к активным действиям против пагубных привычек. в рамках проведения просветительской деятельности ШКОЛЫ ВОЛОНТЕРОВ,  молодежный центр Электроник стал организатором встречи школьников с интересными и неравнодушными людьми, от которых напрямую зависит жизнь, здоровье и будущее молодых людей.  Знакомьтесь, Сергей Каменев, оперуполномоченный  направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Светлоярскому муниципальному району. Человек, по роду своей службы находящийся на страже закона, знающий кропотливую, опасную, тяжелую работу полицейских. Ежедневная борьба с преступностью требует от него физической выносливости, способности немедленно принимать решение, быстро действовать, замечать мелочи, анализировать. 

 

Сергей рассказал об уголовной ответственности за употребление, сбыт и продажу наркотических средств, об опасностях и ловушках в сети интернет, подстерегающих молодых людей, мечтающих быстро подзаработать. Она, Анастасия Болотова, волонтер антинаркотического молодежного движения, по зову души и сердца способствует профилактике вредных привычек, встречается с наркозависимыми в реабилитационных центрах, пишет антинаркотические проекты, пытается помочь предотвратить беду. Анастасии 20 лет, разница в возрасте со школьниками еще не настолько велика, можно общаться, советоваться.

Анастасия рассказала об антинаркотической волонтерской деятельности и провела с ребятами профилактическую игру "СВОЯ ИГРА".  На таких встречах подростки могут задать любые интересующие их вопросы по теме, узнать о последствиях употребления наркотиков, телефоны доверия, а также самые разные варианты проведения полезного досуга, это может быть воркаут или волонтерство. 

 

С уважением, МКУ "Центр Электроник"